Рецензия на книгу Друзья от bonita_senorita

написала рецензию5 мая 2016 17:04

Какая же добрая и светлая книга. После таких книг просто хочется сидеть и улыбаться и обязательно верить в лучшее.

Три лучших друга – Кияма, Кавабэ и Ямашта в поисках ответов на вопросы Что же все- таки смерть? Как вообще умирают люди? Что с ними происходит после смерти? Вопросы настолько волнительные, что ребята придумывают «гениальный» план следить каждый день за одиноким дедом, который вот-вот уйдет в мир иной. Итак, режим «Шпион» успешно активирован.

Правило шпиона №1. Никогда не паникуй! Направляемся за дедом в магазин. Что-то он слишком бодрый для старикана, который собрался на небеса. Он тебя заметил? Спокойно, главное сделать безразличное лицо и ни в коем случае не паниковать!

Правило шпиона №2. Шпион должен оставаться незамеченным! Ага, дедушка смотрит телевизор. Наблюдаем за объектом из засады, а пока сидишь, можешь и мусор дедушкин вынести. Да не ленись ты, тебе же здесь сидеть, но главное не теряй лицо шпиона при этом.

Правило шпиона №3. Если тебя эксплуатируют, знай, ты все равно в душе настоящий шпион! Так, что-то дед обнаглел совсем, убрать двор, вынести мусор, посадить цветы. Разве шпионы таким занимаются? Ай, неважно, ведь дедушка угощает вкуснейшим и сочным арбузом, рассказывает интересные истории и приглашает к себе в гости. А не такой и плохой этот дед. Все-таки интересно быть шпионом:)

Впечатления от книги только положительные. Это очень-очень милая и добрая книга, после который ты еще долго ходишь с глуповатой улыбкой на лице:) Я обожаю такие книги, поэтому только высшая оценка)

#Соц1_4курс
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

Катя (@rina_rot)5 мая 2016 17:12

когда читала правила, представляла, как ты за всеми из-за угла следишь))

Утащила к себе, на полочку с книгами от депрессии ))

@rina_rot, я так и делаю, зырк-зырк, я слежу за тобой *> <* )))
@anfiskabaeva, думаю тебе понравится))

Катя (@rina_rot)5 мая 2016 17:54

@bonita_senorita, еще бы вспомнить, почему)

Катя (@rina_rot)6 мая 2016 10:18

@bonita_senorita, аж отлегло.

@kassie_lawliet Kassie 12 февраля 2015
Решив впервые в жизни поучаствовать во флешмобе, я просмотрела свой список хотелок в поисках небольшой по объему книги, чтобы точно успеть дочитать ее до установленного ...Читать далее
@lullabybirds Ксения Ледовская 2 июля 2015
#Флешмоб_Друзья От японских авторов я всегда ожидаю многого. И мои ожидания всегда оправдываются. Это удивительно, но факт. “Друзья” меня поразили в хорошем смысле этого слова. ...Читать далее
@id191046849 Арина Меркулова 1 октября 2015
Я искренне люблю серию книг Компас Гида для подростков - Поколение www. Я прочла уже половину из представленных там книг и ни одна меня еще ...Читать далее