Рецензия на книгу Игра в марблс от _kodomo_

написала рецензию5 мая 2016 20:31

У каждого человека есть свои секреты, согласитесь. Но что может произойти, когда вся твоя жизнь – сплошная тайна? Никто вам об этом лучше не расскажет, чем Фергюс Боггс. Да, именно этот тихий мужчина, живущий в браке с красавицей женой, ради которой готов свернуть горы, и радующийся каждому вздоху своей единственной и горячо любой дочери. Но счастлив ли он на самом деле? В том то и дело, что нет. Вот об этом и идет речь. О затянувшемся обмане, об игре в шарики, да, вы не ослышались, в маленькие шарики для игры в марблс. В них то и дело, ведь из-за них наш «примерный» семьянин и начал врать своей избраннице. Он так искусно врал всем и каждому, выпутывался столько лет, но не все так просто.
Его история открылась с появлением коробки, попавшей в руки дочери, Сабрины, которая была точной копией своего отца, хоть и не подозревала этого. Она такая же скрытная, тихая и ощущает себя в своей тарелке только в воде, как и отец, играя в марблс. Вот так, получив эту коллекцию различных шариков, о которых Сабрина не имела ни малейшего понятия, она шаг за шагом, по крупице узнавала настоящего отца, его жизнь, какой она являлась на самом деле, тем самым узнавая себя и понимая, что с ней происходит.
Атмосферная книга, которая учит брать от жизни все, ценить моменты с близкими и преданности. Как раз история для весны, довольно легкая и приятная, начиная с оформления и заканчивая последними строчками.

давно уже Ахерн не читала. После рецензии захотелось прочитать уже те книги, что вышли не так давно, в том числе эту

@anastasia_roja, рада, что смогла подтолкнуть к такому приятному решению :)

@fkbcf Юлия Карпенко 6 мая 2016
Прочитала книгу только из любви к Ахерн. Автор взяла за основу игру, которая очень популярна на западе, а вот лично для меня марблс-это шарики из ...Читать далее
@lerochka 17 августа 2016
Снова Ахерн. И снова совершенно по сути незамысловатый сюжет. Да и тема не нова - взаимоотношения между родными и близкими. Но Сессилия раскрывает её с ...Читать далее
@suuushi Александра 31 августа 2016
Есть вещи, которые мы бы ни в коем случае не хотели забыть, - и каждому нужен кто-то, кто будет на всякий случай помнить за него. ...Читать далее