Рецензия на книгу Игра в марблс от fkbcf

написала рецензию6 мая 2016 8:14

Прочитала книгу только из любви к Ахерн.
Автор взяла за основу игру, которая очень популярна на западе, а вот лично для меня марблс-это шарики из ИКЕА для декорирования дома.
Вся жизнь Фергюса-это игра в шарики. Так повелось с детства. Он-лучший игрок среди братьев, по ночам играет на деньги, играет по правилам и не обманывает, так длится очень долго, пока герой не женится. Взрослым людям не до игр, он хотел рассказать молодой жене о своем увлечении, но она не оценила увлечение супруга. Тогда Фергюс закрывается и его жизнь меняется. Играет он по правилам, а живет,как придется.
Сабрина-дочь Фергюса живет себе и не знает о увлечениях папы, но судьба все расставляет по местам. Отец в больнице и тайны начинают всплывать.
Интересно, как человек мог всю жизнь прятаться,пятать свою колекцию, победные кубки. Тут еще вопрос к его жене :"Где были твои глаза? В собственном доме ничего не замечать."
Сабрина-депрессивная мама троих детей, в ее жизни день сурка, хотябы это событие с прошлым ее отца встряхнуло героиню.
Единственное, чем книга мне понравилась,так это посылм, что всегда нужно говорить своим близким обо всем, что нравится или нет, делиться своими увлечениями, не бояться неодобрения.
Вообще, я не очень уважаю игроков в азартные игры,ведь в большинстве случаев увлечение переходит в манию, поэтому Фергюс меня раздражал с самого начала книги, ценность для него только шарики, а не семья , это печально.

@_kodomo_ Весенний Трунь 5 мая 2016
У каждого человека есть свои секреты, согласитесь. Но что может произойти, когда вся твоя жизнь – сплошная тайна? Никто вам об этом лучше не расскажет, ...Читать далее
@lerochka 17 августа 2016
Снова Ахерн. И снова совершенно по сути незамысловатый сюжет. Да и тема не нова - взаимоотношения между родными и близкими. Но Сессилия раскрывает её с ...Читать далее
@suuushi Александра 31 августа 2016
Есть вещи, которые мы бы ни в коем случае не хотели забыть, - и каждому нужен кто-то, кто будет на всякий случай помнить за него. ...Читать далее