Рецензия на книгу Извлечение троих от jasa_anya

написала рецензию6 мая 2016 11:01

Прочитав первую книгу - Стрелок - осталось слишком много вопросов и загадок, которые манили быть разгаданными. Поэтому "Извлечение троих" не долго ждала своей очереди на прочтение.

Во второй части цикла Кинг приоткрывает читателю границы, своего воображения. Это третья книга, которую я прочитала у Кинга и поэтому фантазия автора меня приятно удивляла. Далеко не в каждой книге встречается персонаж, с шизофренией, обе личности которой были прописаны так четко. Совершено разные личности, обладающие противоположными чертами характера уживались в одном человеке. И даже третий извлеченный Роландом был связан с Госпожой Теней. Даже тут присутствует неожиданный поворот. Ведь если бы не поступок Толкача, не было бы шизофрении у Госпожи, а следовательно не было бы и объединения их в третью женщины. Восхитительно.
Также интересно читать об удивление и восхищении Роланда миром в которой он попал, обилие "целителей", бумаги и оружие, которые были доступны каждому и по приемлемой цене.

Единственно, что показалось мне странным это то, что в итоге у Роланда оказалось только два напарника, хотя извлечь он должен был трёх. Т.е смерь одного из трёх не является нарушением? Интересно прочитать следующие часть, чтоб Башня была ещё ближе.)

@aseo Ника Бережная 9 декабря 2013
Стивен Кинг написал отличную сагу о Роланде из Гилеада, одержимого одной единственной идеей – дойти до центра, где сходятся все миры. Привычный мир Роланда сдвинулся ...Читать далее
@rendall_flack 9 декабря 2013
"Извлечение троих", так же именуемое как "Врата измерений" - вторая книга цикла "Темная Башня", выпущенная Стивеном Кингом в 1987 году. Книга представляет собой смесь жанров ...Читать далее
@aseo Ника Бережная 9 декабря 2013