Рецензия на книгу Соленый ветер от jerjyck13

написала рецензию7 мая 2016 0:51

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
(Китайская пословица)
В первую очередь перед нами прекрасная история любви. Любви настоящей. Именно той, над которой не властно ни время, ни место, ни обстоятельства.
Определение «любви» - вещь довольно спорная. Кто-то строит сложнейшие схемы, взывая к химии, биологии, социальным наукам. Кто-то говорит о «магии». Кто-то доверяет вопрос любви небесам. А есть и такие, кто просто любит, не задумываясь о природе и скрытых смыслах этого чувства.
Анна считала, что уже давно нашла свою любовь. Будущий муж был готов ради нее горы свернуть. Красивый, обаятельный, состоятельный, добрый и умный. Друг детства, вызывающий в душе теплоту и нежность. О чем еще можно мечтать любой женщине? Возможно, об истинной любви и страсти.
Близится свадьба, но юная невеста не очень-то уверена в своих чувствах. Волей обстоятельств — война и трагедия в личной жизни лучшей подруги Китти — Анна получает возможность отдалить судьбоносное событие и как следует подумать о своем решении выйти замуж.
И главный подарок судьбы — Уэстри Грин, пробудивший в Анне чувства, куда более похожие на любовь. Страсть, тайны и волшебство приходят в жизнь девушки. Эта история не про Анну и ее жениха — эта история про Анну и Уэстри, нашедших счастье в небольшом бунгало на Бора-Бора.
Кроме того, в «Соленом ветре» есть еще несколько историй любви, раскрытых отчасти или покрытых завесой тайны. История женской дружбы и предательства. Также есть в книге опасности, убийства и загадки. И всё это на фоне проходящей войны.
И главное — не смотря на негативные моменты, войну, неудачи и потери, - в этой истории любви нашлось место для настоящей, светлой сказки.
#Мет1_4курс (Ветер)

@arisha96968 мая 2016 20:02

Вдохновляющая пословица!
Экзамен 4.1

@cocaine.so_mach.cocaine Кристина Солопина 23 апреля 2016
Доброго времени суток. "Соленый ветер" в оригинале рассказ называется "Бунгало". Прочитав книгу могу сказать, что начальное название ему подходит больше, так как о солёном ветре ...Читать далее
@skerty Яна 7 мая 2016
И через года, улыбка твоя согреет меня, с раннего утра. И наша любовь будет жить всегда, пока ты жива, и жив я. Вторая книга, прочитанная ...Читать далее
@kleo Анчи 10 января 2018
Думаю, что вероятнее всего читать эту книгу будут уже прожженные романтики, которые знакомы с такими авторами, как: Николас Спаркс, Сесилия Ахерн или Джоджо Мойес. И ...Читать далее