Рецензия на книгу Скорость от SKantor

написала рецензию7 мая 2016 9:57

Билли Уайлс обычный бармен, по крайней мере, так кажется на первый взгляд. Но почему тогда именно он находит на стекле своего автомобиля записку, с содержанием больше похожим на злую шутку:
«Если ты не обратишься в полицию и они не начнут расследование, я убью симпатичную блондинку-учительницу где-то в округе Напа.
Если ты обратишься в полицию, вместо нее я убью пожилую женщину, активно занимающуюся благотворительностью.
У тебя есть шесть часов, чтобы принять решение. Выбор за тобой».
Но это не шутка. И Билли очень скоро в этом убедится. Но это лишь начало игры, в которой неизвестный маньяк приготовил бармену главную роль.
В течении истории открывается история "простого" бармена, и она вызывает достаточно смешанные чувства. В какие-то моменты он вызывает отвращение, в другие жалость, в третьи нечто среднее между первыми двумя. Но в целом личность получается интересная и неоднозначная.
Личность маньяка оказалась неожиданной. И хотя в какой-то момент книги у меня появлялась мыслью а может это именно он? Но потом я эту мысль отметала. А узнав кто же все-таки маньяк, я поняла, что на протяжении всей книги читатель получал лёгкие намеки, которые можно было соединить, но вряд ли у многих бы получилось,
В целом хорошая книга для любителей жанра. А тем кто не любит триллеры, можно попробовать почитать, а вдруг полюбите.
P.S. спасибо @raccoon за то, что обратила моё внимание на эту книгу.
#М2_4курс Математическая логика

Waxsell (@raccoon)8 мая 2016 10:35

Рада, что Вам понравилось) Книга действительно интересная и своеобразная.
А я ближе к середине была почти уверена в том, кто маньяк( Так что остаток книги искала только доказательства его вины

@raccoon, на самом деле, первая мысль кто маньяк появилась на первых страницах, после первой главы с незнакомым мужиком. Ну не просто так он там сидит же. Но потом эта сцена забылась, и я о ней вспомнила уже ближе к концу, и поняла, что была права)

Waxsell (@raccoon)8 мая 2016 10:47

@SKantor, а это он был? Я даже внимания не обратила:D

@raccoon, ну да, он так и понял кто это. Рисунок в интернете, и он понял, что видел его уже. Вы очень внимательны)

Waxsell (@raccoon)8 мая 2016 10:57

@SKantor, что-то я стара стала, такие вещи не замечаю(

@raccoon, и во сколько лет теперь наступает старость, если не секрет?

Waxsell (@raccoon)8 мая 2016 11:15

@SKantor, почти в 19)

@raccoon, о ужас, как мне теперь жить в мои почти 20? Я же уже старая(

Waxsell (@raccoon)8 мая 2016 11:21

@SKantor, выписывать отдельные моменты на бумажки)

@raccoon, интересное решение. Или можно ещё память развивать) а вообще в нашем возрасте ещё положено быть молодыми!

Ariah (@ariah)8 мая 2016 12:14

о, как раз расширяю свои познания в Кунце ) Спасибо!

@Ariah, пожалуйста) надеюсь понравится)

@ninashashkova Нина 11 января 2016
Роман «Скорость» оправдывает свое название: читался он так стремительно, что аж в ушах свистело, а мимо пролетающие пейзажи сливались воедино, и за деталями я следить ...Читать далее
@aprilday Иринка 18 апреля 2016
Возможно, я не прочитаю больше ни одной книги автора, но первое знакомство было отличным. Билли - спокойный парень, живет один в уединенном доме, работает в ...Читать далее
@raccoon Waxsell 30 апреля 2016
"Как ни крути, каждая улыбка обнажает зубы." Перед тем, как перейти непосредственно ко всем плюсам и минусам книги, я хочу сказать большое человеческое спасибо @aprilday, ...Читать далее