Рецензия на книгу Зеленые тени, Белый Кит от ElenaCookie

написала рецензию8 мая 2016 5:41

Я люблю и уважаю творчество Бредбери, но не могу назвать себя его ярой фанаткой.
Но даже несмотря на это, я привыкла к определенному стилю написания, которым он обладает. Он может писать в абсолютно разных жанрах, но Бредбери узнаешь всегда.

За исключением этой книги.

Она отличается от всех его работ, прочитанных мною, невероятно сильно. Здесь, на мой взгляд, нельзя уловить той иронии и легкости, с которой обычно рука об руку идут его рассказы.

Говорится о том, что этот роман "признание в любви людям, стране и народу Ирландии", но мне это заметить было очень сложно.

Люди, да, возможно, его удивляют и восхищают. Но вот сама страна.. Честно говоря, я всегда восхищалась Ирландией, но почему-то после этого произведения все восхищение куда то исчезло.

Это определенно что-то новое в его творчестве, и возможно истинные почитатели оценят это произведение, но, к сожалению не я.

Я привыкла к старому доброму Рею Бредбери, и не готова пока что воспринимать что-то, не похожее на него.

Waxsell (@raccoon)8 мая 2016 10:49

Раззадорили прочитать) Учитывая мою необъятную любовь в Рэю, будет интересно узнать ещё одну сторону его творчества)

@lorantalassa Калейос 29 мая 2015
Для меня Брэдбери это сказочник, поэтому знакомство с другим Брэдбери, меня не очень обрадовало, а в итоге и огорчило. «Зеленые тени…» это скорее автобиографический роман ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 29 мая 2015
«Я выглянул с палубы парома «Дан-Лэри» и увидел Ирландию. Земля была зелёная». Вот первые строки Рея Бредбери об этой «Зелёной стране». Как он туда попал? ...Читать далее
@queen_paper_house Екатерина Рушкина 29 октября 2016
Сюжет таков. Автор находясь в депрессии приезжает в Ирландию. Страна описывается как мрачная и дождливая. А люди в ней, в большинстве своем, алкоголики и неряхи. ...Читать далее