Рецензия на книгу Бесконечное море от MunhuHapana

написала рецензию8 мая 2016 14:09

«Vincit qui patitur».

Вот я и добралась до уже второй моей книги Рика Янси.

Начитавшись отрицательных отзывов по книге, я рассчитывала на полное разочарование. Но нет! книга мне понравилась даже больше, чем "Пятая волна" (только не кидайте тапками). Уже все знают, что помимо Кесси теперь главный героиней становится Рингер, о которой мы очень много узнаем по ходу книги. Так что именно в "Бесконечном море" Янси ведет рассказ от лица 2 девушек.

На счет сюжета: он принципе ничем не поменялся. Главный злодей Вош страдает фигней и не может захватить землю. Сюжет мне действительно понравился. Новые повороты заставляют читать и читать книгу.
Зато главный минус это тупые односложные предложения, которые включают в себя 2-5 слов. Они дико бесят. А так же "лирическое" повторение этих односложных предложений.

Да, и с названием Янси подкачал. Двоякое чувство. Вроде "Бесконечное море" - звучит красиво, представляешь пустое пространство, людей в огромном мире и т.д. Но Янси засовывает эту фразу куда не поподя. Серьезно.

В общем, книга понравилась. Есть как и минусы, так и плюсы. И так как мне вторая книга трилогии понравилась больше, то она заслуживает свою 8.

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная мужчиной от лица женщины).

@purple_unicorn Екатерина 7 марта 2015
Наконец-то вышедшая, вторая книга серии 5-ая волна оправдала все ожидания. Она чудесная, доставила кучу эмоций, я переживала за жизни героев и боялась перевернуть страницу, ибо ...Читать далее
@liova 30 апреля 2015
Вторая книга из серии - отличное продолжение первой, ничуть не теряет в интересности. Сюжет не провисает, кроме того - книга объясняет многие спорные вопросы из ...Читать далее
@skywalker Валерия 19 мая 2015
«Мир - это часы, у которых кончается завод». «Завод» планеты Земля на исходе, пришельцы придумывают все более хитроумные планы, чтобы избавиться от людей, используя особенности ...Читать далее