Рецензия на книгу Сумерки от lee44ka

написала рецензию8 мая 2016 20:23

Надо отдать должное Стефани Майер хотя бы за то, что она всколыхнула сердца миллионов девушек, ввела в моду любовь с нежитью, ну и в принципе произвела на свет очень успешный продукт, побудивший к созданию не менее успешной франшизы.
Сюжет саги не знает только человек далекий от медийного мира. Девушка ни рыба ни мясо влюбилась в вампира, а он влюбился в нее. И оказалось, что она вполне себе неординарная и вообще такая одна на всем белом свете. Ну и конечно же без любовного треугольника не обошлось. В общем все что надо для коммерчески успешной истории.
Книга первая как и первый фильм вполне себе читабельно-смотрибельны. Мне кажется они стоят того, чтобы потратить на них свое время, чтобы быть в курсе, все-таки это большой пласт современной культуры. Но вот по поводу продолжения саги, можно ограничиться просмотром фильмов, если уж очень хочется. Потому как далее сюжет заключается в том, что главная героиня в перерывах между домоганиями до главного героя думала как бы жить вечно, главный герой страдал, а третий лишний грел главную героиню теплом своего тела. И все это передано довольно посредственным слогом.
Я не принижаю достоинств автора саги, ведь она действительно всколыхнула целый мир. Но особой художественной ценности, как по мне, эти произведения не представляют. Хотя история занятная. И да, первую часть я иногда пересматриваю. Я же девочка :)

@ildar 11 октября 2013
«Сумерки» - серия книг, что просто потрясла мир, после чего последовали серии фильмов той же тематики. В чем же секрет такой популярности этой саги? Ведь ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
Ну и что, что слишком легко написано, и для подростков! Я читала именно эту книгу с большим удовольствием! Думаю, что большинство девушек нашего мира - ...Читать далее
@nimfa Татьяна Астахова 23 декабря 2013
Остросюжетный роман "Сумерки" посвящен истории необычной взаимной любви юной девушки и вампира. Приехав в провинциальный городок, главная героиня Белла сталкивается с таинственным миром, в котором ...Читать далее