Рецензия на книгу Наивно. Супер от 7admeta7

написала рецензию8 мая 2016 22:32

Думаю, каждый из нас попадал в ситуации, когда ты чувствуешь, что что-то не так, а что с этим сделать не знаешь. Когда чувствуешь, что зашёл в тупик, а твоим единственным желанием всегда являлось лишь, «чтобы всё в конце концов было хорошо», а в твоей жизни пока ничего особо хорошего не наблюдается.
Вот примерно такая ситуация у героя этой книги. Ему двадцать пять, но твёрдой почвы под ногами он не чувствует. Ему кажется, что с ним что-то не так. И вот он решает взять перерыв и понять что же с ним не так.
Правда, во время этого перерыва он ведёт себя как подросток. Так кажется на первый взгляд. Уж особенно наездили мне по ушам вечные возмущения о возлюбленных. Мол, у «плохих» парней они есть, а у главного героя нет. Но в общем и целом такие же ощущения и у меня бывают, хотя я чуть помладше главного героя буду.
И за всеми этими простыми рассказами о списках, деревьях, возлюбленных, машинах, велосипедах, часах и Нью-Йорке проглядывается много важного и серьёзного, как, например, вопрос о времени. Даже доска колотушка мне кажется отличным способом успокоиться, хотя по началу, я была солидарна со старшим братом героя.
И особо хочется отметить то, что запомнилось герою в Нью-Йорке. Люди, а не достопримечательн6ости. Этому, мне кажется, стоит научиться всем.
#Математическая_логика
#М2_4курс

Иринка (@aprilday)10 мая 2016 15:21

Доска-колотушка реально затягивает. Моей маленькой дочке пару лет назад подарили такую, так мы, взрослые, друг у друга молоток отбирали ))

Юлия (@7admeta7)11 мая 2016 20:59

@AprilDay, наверное, мне стоит последовать примеру главного героя и купить себе такую х)

Иринка (@aprilday)12 мая 2016 17:12

@7admeta7, начните с мячика )) бросать мячик об стену - тоже очень успокаивает и концентрирует... У сына есть такая привычка, я раньше не понимала ее, а потом сама попробовала ))

Юлия (@7admeta7)13 мая 2016 22:22

@AprilDay, надо попробовать)

@oudrey Наталья 16 июня 2015
По поводу данной книги даже трудно подобрать слова! Полное ощущение, что взяли произведение Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи», кое-что поменяли, упростили текст и получилась ...Читать далее
@helenpereguda Елена Перегуда 15 сентября 2015
Согласна с Натальей. Книга ни о чем. Видела эту книгу в списках "интересные книги для мужчин". Может мужчине покажется что эта книга достойна уважения, но ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 3 января 2016
Странная штука жизнь. Вот просыпаешься ты такой каждый день, ходишь на работу, изучаешь что-то новое или предаешься лени и всем доволен, смотришь фильмы, пьешь кофе, ...Читать далее