Рецензия на книгу Атом от 7admeta7

написала рецензию8 мая 2016 23:05

Не хочу обидеть тех, кто любит творчество этого автора, но мне эта книга не понравилась совсем. И даже с учётом того, что в моём электронном варианте уйма опечаток, и я читала эту книгу после не самой простой для восприятия книги и, возможно, мне стоило бы сделать перерыв между такими книгами (хотя кто ж знал то?!), книга в моих глазах не поднимается ни на йоту.
Ладно, признаю, из некоторых диалогов, большинство из которых изобилирует совсем не понятными высказываниями никак не связанными ни с темой книги, ни с темой беседы, можно выудить и семя истины, и семя сатиры. Но придётся всю книгу через мелкое сито просыпывать ради такого.
А в целом сама книга – череда непонятных, никому не нужных убийств. Если честно, я просто запуталась во второстепенных персонажах. Вроде бы его уже того, а тут «бах!» и он снова живой. А не, оказывается это другой. И так далее в том же духе.
И ещё в книге полно оружия. Хотя да, чем ещё людей убивать-то. Это оружие автор описывает с таким восторгом, что аж мороз по коже. Разные виды пистолетов, ружей, бомб, дротиков… Странный мир у автора получился. Хотя, может мы в таком же живём.
И вот если по-честному, то из всей книги мне понравилась возвратная бомба (может, название путаю), по которой человек попадает в цикл и проживает одни и те же несколько часов много раз подряд. При этом он помнит, что делал в прошлом круге. Вот тут парень умудрился и книжек много почитать, и даже написать книжку, и наукой заняться. Видимо, в мире, созданном автором, только в таком ключе можно спокойно пожить. И ещё запомнилась рыба-охранник.
#Математическая_логика
#М2_4курс
#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова.)

@loki10 мая 2016 11:17

Что за рыба-охранник?

Юлия (@7admeta7)11 мая 2016 21:03

@loki, странное нечто живущее в воде, но с человеческими очертаниями физиономии, обладающее странным чувством юмора (ибо говорящее) по имени Джед Хельмс, и он охраняет офис атома. Хотя охранник из него не ахти, это да...

@mrgarma Денис Мелешко 5 августа 2018
Стиль автора... Вот как вам объяснить?.. "Специфичный" - не то слово, и что обидно - в отрицательном плане. Первое - повествование. Я не знаю, когда ...Читать далее