Рецензия на книгу Наивно. Супер от SKantor

написала рецензию9 мая 2016 8:14

Наивно. Инфантильно. Не супер.
Главный герой жил обычной жизнью пока не понял, что ему все надоело. И что же он по вашему сделал? Правильно, бросил учёбу, и купил себе мячик что-бы бросать об стенку и ловить. Не правда ли, логичное решение в 25 лет? Я конечно понимаю, депрессия вещь тяжёлая, но вести себя так. Так и сидит себе парень, бросает мячик, общается с мальчиком из детского сада напротив, и вечно составляет какие-то идиотские списки на разные темы.
Единственный кто в этой книге оказался мне симпатичен это брат главного героя. Он не только ведёт себя как нормальный взрослый человек, но ещё и брата пытается вернуть на путь истинный. Он тратит на брата огромные деньги, что-бы показать, что бросить все - не выбор, а просто трусливый уход от проблем. И кажется у него немного получается.
В целом, это история борьбы с депрессией инфантильного, не готового что-либо решать , и желающего получить все,не делая ничего. Но я не знаю на кого эта книга вообще рассчитана. Поэтому советовать никому не готова. Потому, что для это было наивно, но совсем не супер.
#М2_4курс Математическая логика

Waxsell (@raccoon)14 мая 2016 13:28

А оценка-то высокая, хотя рецензия скорее негативная)
Не могу дочитать, она плохая(

@raccoon, даже не знаю почему оценка высокая. Видимо благодаря отдельным моментам которые понравились. Хотя в целом да, не самая хорошая книга.
А теперь секрет: если читать книгу пропуская местами по пол-страницы-странице, суть не потеряется, ибо сути особо нет.

Waxsell (@raccoon)14 мая 2016 13:38

@SKantor, а ты мне что-то про халтуру ещё говорила, ай-яй-яй)

@raccoon, про халтуру... не помню, помню говорила, что книга плохая... но даже в самой плохой книге можно найти одну-две сцены которые были не так плохи)

Waxsell (@raccoon)14 мая 2016 14:06

@SKantor, ладно, буду стараться. Осталось не так уж и много, вроде)

Waxsell (@raccoon)14 мая 2016 14:07

@SKantor, но рецензия, однозначно, с красным уголком будет

@raccoon, я могу это понять) Но зато хоть флешмоб Н закроешь)

Waxsell (@raccoon)14 мая 2016 14:47

@SKantor, да я подумываю, что не одну книгу на Н хочу прочитать)

@raccoon, а я посмотрю на списки, сколько там будет книг на Н)

Waxsell (@raccoon)14 мая 2016 14:56

@SKantor, я списки весь день сегодняшний с какой-то читальной лихорадкой жду) Буду надеяться, что их рано-рано утром выложат)

@raccoon, я тоже) мне завтра на учебу, а автобусе читать и слушать нечего. А от музыки я уже и отвыкла как-то)

@loki14 мая 2016 15:13

@raccoon, нееее
Рано утром в воскресенье - это вообще не про меня)))

@loki, а вы в 12 ночи выставите)

Waxsell (@raccoon)14 мая 2016 15:17

@loki, вот - вот) Можно же поздно вечером сегодня) А к утру уже, гляди, и парочка экзаменов будет)

@raccoon, да запросто)

@raccoon, ой а еще это моя первая рецензия на которую поставили минус) интересно за что)

Waxsell (@raccoon)14 мая 2016 15:45

@SKantor, я уже на минусы внимания не обращаю - привыкла)
А вот то, что ночью нечего читать будет - обидно( Мне осталось всего 6 страниц этого кошмара(

@raccoon, ну так отлично, кошмар кончится) а читать и мне нечего, а начинать книгу несвязаную не хочется, все равно закончить не успею. Эх, пора снова слушать музыку)

Лидия (@downj)14 мая 2016 22:51

Мне кажется, эта книга - настроение. Бывает теряешь себя в гонке за место под солнцем, чтоб выйти из этого состояния нужно просто остановится и составить список. Как говорят, я девочка, я не хочу ничего решать, а хочу платье.
Меня книга спасла в свое время.

@downj, значит книга попала ко мне не вовремя... что уж поделать мнение вещь субъективная до ужаса.

Лидия (@downj)14 мая 2016 23:36

@SKantor, да я ж не против, просто Вы в рецензии спросили, для кого книга.

@oudrey Наталья 16 июня 2015
По поводу данной книги даже трудно подобрать слова! Полное ощущение, что взяли произведение Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи», кое-что поменяли, упростили текст и получилась ...Читать далее
@helenpereguda Елена Перегуда 15 сентября 2015
Согласна с Натальей. Книга ни о чем. Видела эту книгу в списках "интересные книги для мужчин". Может мужчине покажется что эта книга достойна уважения, но ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 3 января 2016
Странная штука жизнь. Вот просыпаешься ты такой каждый день, ходишь на работу, изучаешь что-то новое или предаешься лени и всем доволен, смотришь фильмы, пьешь кофе, ...Читать далее