Рецензия на книгу Чернильная кровь от nightka

написала рецензию10 мая 2016 19:52

#Бойцовский_клуб (2. Книга о книге или о писателе)

Вторая книга из серии "чернильный мир" меня разочаровала. По мне так первая часть куда интереснее и динамичнее, хотя, казалось бы, сюжет второй должен был быть таким. Но то ли дело в авторе, которому просто стало лень, то ли во мне.

Во второй части почти все персонажи отправляются в чернильный мир. Оказался он подобием некоего средневекового города, только населенного некоторыми волшебными существами, такими как феи, кобольды. Добавляется много разных героев, но вот никого практически из них не удалось мне прочувствовать. А весь сюжет в постоянных перемещениях героев с одного места в другое. То один пытается спасти другого, то другие попадают в беду... Много действий, но мне было очень скучно. Я каждый раз смотрела, сколько еще мне осталось прочитать. Бросить на середине тоже не могла. Какой-то не хватало живости в книге.

Любовная линия Мегги и Фарида меня тоже не тронула. Более того, она меня даже раздражала. То ли не хватало чего-то, то ли слишком быстро навязали их друг другу, даже объяснить толком не могу, почему мне она не понравилось.

Единственное, что мне понравилось - более менее подробное описание Сажерука, его жизни. Неплохая была попытка развить дружбу между ним и Фаридом. Жаль даже стало, как там закончилось с Сажеруком.

Вот вроде большая книжка, но кажется мне незавершенной. Не хватило мне ощущения волшебства, сказки и эмоций. Тянется долго и скучно. Желания читать третью часть нет, и скорее всего и не буду читать ее, хотя еще точно не решила.

@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
- Ты говоришь о колдовстве! - Нет. Я говорю о чтении вслух. Все, чего я ждала от первой книги, оказалось во второй. Путешествие главных героев ...Читать далее
@ptaxy Евгения 12 октября 2015
Я думаю многие из вас хоть раз в жизни после прочтения книги задумывались о том, что же происходит с историей и ее героями дальше. И ...Читать далее
@chupacabra 14 ноября 2015
И вот вторая часть Чернильной трилогии. Сказать, что она мне понравилась больше первой, нет, не скажу. Да, в этот раз добавились герои, добавились любовные линии, ...Читать далее