Рецензия на книгу Музыка случая от raccoon

написала рецензию10 мая 2016 21:00

Странная, оставляющая после себя в голове лишь восклицания, слишком пестрящая нераскрытыми вопросами, нелогично законченная. Я могу подобрать ещё уйму разных слов, но смысл понятен. Музыка случая осталась загадкой, которая мне не по зубам.

Как потратить огромное наследство от почившего папаши? Давайте купим машину и будем несколько месяцев безнадежно колесить по стране из одного штата в другой, без цели прожигая наличку и жизнь? Я пыталась понять мотив Нэша, но даже жалостью к нему не прониклась! Человек просто опустил руки и показал себя хлюпиком, который сбегает от действительности за руль автомобиля. Мотается он так себе, мотается, да в один прекрасный день подбирает Пола -заядлого картежника, лихо обыгрывающего всех на своем пути, и ввязывается в сомнительную авантюру, так как денежки с наследства имеют свойство заканчиваться.

Дальше происходит что-то совсем из рук вон. Следить интересно, но в реальность происходящего веришь с таким большим трудом, что стараешься особо не вникать в абсурдность ситуации. Она даже начинает по-своему завлекать. Ты наслаждаешься развитием отношений между двумя мужчинами, но вдруг...
Ты даже это готов простить автору, однако он умудряется изгадить конец "мегабуперсуперкрутершикарным" поворотом, от которого только плакать тянет. Прочитав последнее предложение, ты пребываешь в ступоре. Что хотел автор этим показать? Какова мораль повествования? Что, черт возьми, произошло?

Повезло ли мне на книгу? Я рада, что не успела этого понять, так как она недостаточно длинная, чтобы заставить задуматься. Но, пожалуй, пусть тут будет зеленый уголок.

#М2_4курс
#Математическая_физика
#флешмоб_М

Фух, как хорошо, что я ее не взяла. А то инфантильный парень уже был в "Наивно Супер". Хватит с меня их.

Waxsell (@raccoon)10 мая 2016 21:14

@SKantor, не то, чтобы инфантильный... Он не так уж и долго катается)
А потом даже лучше Пола себя ведет. Разумнее, так сказать)

@raccoon, хм, ну ладно.
Кстати в фразе о развитии отношений, речь о мужской дружбе, или о нечто большем?

Waxsell (@raccoon)10 мая 2016 21:21

@SKantor, о дружбе (хотя про нечто большее я бы с удовольствием почитала,эх). О том, как один помогает другому, как они постепенно привязываются к друг к другу и о всем прочем.
Я даже не знаю, что после этой книги брать читать. Глаз не цепляется за другие произведения(

@raccoon, а я-то уж понадеялась как раз на нечто большее)
Я сейчас читаю "Поступь Хаоса". Вроде ничего такая, в стиле молодежной антиутопии, и думаю попобовать Ремарка успеть. А что предложить даже не представляю. Ящик для письменных принадлежностай очень короткая, например, можно за день-полтора прочитать.

Waxsell (@raccoon)10 мая 2016 21:30

@SKantor, про "Поступь" и Ремарка я и сама подумывала... Ещё идея с "Полный вперед назад..." была и "Процессом" Кафки, но все не то(

@raccoon, Полный вперед начала, но как-то первые страницы не впечатлили. Кафку читать тяжело, я в итоге слушала, и то с трудом.

Waxsell (@raccoon)10 мая 2016 21:45

@SKantor, придется маленькие рассказики читать, пока ступор не спадет( Или ждать свежих списков

@raccoon, не так много коротких рассказов в этих списках. Кстати, готова к 6 обязательным книгам?)

Waxsell (@raccoon)10 мая 2016 22:37

@SKantor, буду халтурить ;D

@raccoon, тсс о таком не говорят ;)

Waxsell (@raccoon)11 мая 2016 9:12

@SKantor, но я же совсем чуточку)

@raccoon, ну ладно)

@popillon92 Юлия Александровна 28 апреля 2016
После прочтения какой – либо книги в душе что – то остается. Будто то этого маленькая искорка, огонек, либо пламя, неимоверных размеров. Вот после прочтения ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 мая 2016
#флешмоб_М Первая мысль после прочтения: «Что это было?» Ведь всё было очень даже неплохо. Нет, конечно, идеи Нэша после получения наследства мне показались неадекватными. Признаю, ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 1 октября 2016
Книга катится в стремительном ритме, повторяя движения ГГ по жизни. Неожиданности, непредвиденности, будто не он сам управляет своими действиями, а кто-то другой. Или это все ...Читать далее