Рецензия на книгу Маска Красной Смерти от Himok

написала рецензию10 мая 2016 23:43

Я не любитель читать чего-то коротенького, так как быстро с ним расстаешься. Думаю, кроме кинговских рассказов, не все, но большинство из творчества По мне будут нравиться. Раскрыть всего в нескольких страницах сюжет полностью: они мастера своего дела. Единственное, что иногда меня вводит в тупик, я такие вещи почему-то читаю слишком внимательно, вчитываясь в каждое слово).
Аллан Эдгар По в "Маска Красной Смерти" смог передать все: атмосферу, изюминку самого сюжета и красоту подборки слов.
Принц Просперо решил закатить бал-маскарад, укрываясь от внешнего мира- тяжелого мира болезни. Что может быть ужаснее как столкнуться с безликим неосязаемым Ничто? Даже если у тебя получится скрыться от неизбежного-оно все равно тебя настигнет.
Ох, знакома я с этим автором недолго, но именно это произведение мне очень понравилось. Произведение потрясающее, наверно, потому что в нем нет ничего лишнего. Не растягивая удовольствие он пишет коротко и о главном.
#флешмоб_М

@chepenuffka Виктория Строганова 30 марта 2015
#И1_1курс Меня всегда привлекали рассказы, которые занимают всего несколько страниц. Это такое особое ощущение, когда, ничего не подозревая, устраиваешься поудобнее, настраиваешься на длительное чтение, и ...Читать далее
@alisakarim Александра Дудина 31 марта 2015
Я также как и наверно многие, выбирая книгу даже не подозревала что это рассказ, и что он всего лишь на 14 электронных страниц. Впервые открыв ...Читать далее
@deer 31 марта 2015
Это будет самая маленькая рецензия в моей жизни, но все же она будет больше самого рассказа. Так вот о нём. Восторга я не испытала, да ...Читать далее