Рецензия на книгу 47 ронинов от katenok1616

написала рецензию12 мая 2016 11:30

Как же я обожаю Японию! Самураи, ронины, сегун, император, сакура - перечислять можно до бесконечности! Особенной для меня является и литература про Японию и эта книга не является исключением.

В произведении царит атмосфера самурайского духа, здесь переплетается и любовь, и предательство, колдовство и неимоверная мощь, благородство и возмездие. Главный герой предстает перед читателем сперва чем-то непонятным, он от кого-то бежит и он не похож на японцев, он чужак среди них. Жестокое обращение, милость хозяина, любовь девушки из благородного семейства. Симпатия возникает к нашему герою Каю сразу. Очень нравится гордая Мику, отдавшая ему свое сердце. Также нельзя не испытывать симпатии к Оиси, правой руке даймё Асано.

Также как к положительным героям появляется расположение, так и к плохим появляется отвращение, особенно к главному злодею всего произведения - лорду Кире. Он жалок и труслив, но коварен. А вот насчет кицуне Мизуки такого я не испытывала, она даже мне понравилась своей хитростью и изворотливостью, очень яркий, на мой взгляд, персонаж и без нее таким интересным сюжет бы не получился.

Книга читается легко, интерес не пропадает до самого конца. На все вопросы читатель находит ответы, нет незаконченности, как в некоторых произведениях. Конец трогает за душу, очень все красиво и благородно. Даже захотелось ударится в синтоизм.

10 из 10. Любителям фэнтези и Японии очень советую, но и для проведения хорошего вечера книга тоже подходит идеально. Еще можно посоветовать тем, кому нравятся интересные сюжетные линии. В общем и целом - берите и читайте!)

#Соц1_4курс

@grace_s5 Grace 7 июня 2015
#М1_3курс Красивая, увлекательная и впечатляющая история. Книга читалась бы на одном дыхании, если бы не кое - какие изменения в моём распоряжении личным временем. Книга ...Читать далее
@elena1713 Елена 11 июня 2015
#М1_3курс Наконец-то я дочитала "47 ронинов", я уже всерьез начала бояться, что не успею в срок, а это всего лишь вторая книга из трех. Книга ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 14 июня 2015
Я выбрала эту книгу для чтения, потому что мне интересна тема Японии во времена самураев. Немного задумалась, когда увидела жанр фэнтези, но все-таки решилась. Почему ...Читать далее