Рецензия на книгу Кот по имени Алфи от o.kati

написала рецензию12 мая 2016 12:19

Кот по имени Алфи. Рейчел Уэллс.

Я всегда очень скептически относилась к книгам, повествование в которых идет от лица животного – считала их слишком «детскими» и «пустыми». Много добра и наивности – мало реализма.

Так вот, когда мне была подарена эта книга, я подумала именно так.
Ох, как я ошибалась.

Кот по имени Алфи – это невероятно трогательный и душевный рассказ. В нем действительно много добра, но и много реализма.
В книге описывается жизнь котика, который после смерти хозяйки, не пожелав отправляться в приют, сбегает из дома на поиски новой семьи. История кажется очень банальной, но на деле она - невероятно интересная. Алфи сталкивается с большим количеством трудностей. Он приобретает врагов и друзей. Помогает многим людям с их проблемами.
Никогда я еще не переживала так сильно за персонажа книги. Это действительно стоящее произведение, которое обязательно к прочтению!
Хорошее настроение, на долгое время + бескрайняя любовь к котикам (особенно, если ее не было ранее) обеспечены!:)

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное)

@marty_murr Marty Book 4 октября 2015
#З1_5курс Эту книгу сравнивают с историей про Уличного кота Боба, но я ничего общего не увидела...разве что Боб и Алфи - очаровательные котики, оказавшиеся в ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 7 января 2017
#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек) Кто-то когда-то сказал, что эта книга похожа на книгу «Уличный кот по имени Боб». Я не ...Читать далее
@nadya_kaduchen Такхизис 22 мая 2017
История котика Алфи - это история о добре, о силе, мужестве и о том, что никогда не надо сдаваться, что нужно идти вперед, тогда ты ...Читать далее