Рецензия на книгу Куявия от reading_beetles

написала рецензию12 мая 2016 13:43

Не являясь большой поклонницей современных русских писателей, я поистине заинтересовалась творчеством Юрия Никитина. Он стал исключением. Я ничего о нем не слышала, пока муж не прожужжал мне все уши, как ему понравился Великий маг.

"Куявия" является третей книгой из цикла. Но если вырвать одну из контекста, вы ничего не потеряете. Книги не то что не связаны между собой, они просто из одной вселенной и у каждой из них своя отдельная сюжетная линия.

Я даже не знаю, что было для меня в книге главным, что нужно выделить. Столько всего казалось важным... В общем, на фоне войны между двумя могущественными странами разворачивается судьба мальчика Иггельда и его дракона. Я не хочу рассказывать сюжет, только скажу, что он ооочень затягивающий и захватывающий. Иггельд и дракон Черныш стали для меня как одним целым. Мне кажется, они были самыми родными друг для друга.

В книге много всяких событий, сюжет очень динамичный. Но в середине начинается такой трэш, что сначала я просто сидела и уливалась над книгой слезами.

По ходу повествования, автор поднимает много жизненных тем. Например: любовь, война, чувство долга и чести, принципы порядочности и многое другое. И вкупе это не кажется каким то нагромождением, а все очень логично друг с другом сливается.

В общем, всем любителям и не любителям русской современной литературы - очень советую. Произведение поистине стоящее!

#конкурс_5

#Бойцовский_клуб
(20. Книга, название которой состоит из одного слова)