Рецензия на книгу Грей от reading_beetles

написала рецензию13 мая 2016 14:47

За "Грея" я взялась, ибо читала всю серию 50 оттенков (и, кстати, не плевалась от нее). Я надеялась отыскать в ней ответы, которые возникали у меня в предыдущих книгах.

Эта часть отличается тем, что повествование в ней идет не от лица Анастейши, а от лица Кристиана. Автор рассказывает и показывает как реагировал внутри герой на все ситуации, случавшиеся с этой парой.

Что мне понравилось:
- Не было вечной "Внутренней богини", которая в предыдущих книгах просто всех бесила.
- Грей смотрит на вещи более трезво и рассудительно. Признаем, что его мозг работает лучше, чем мозг мисс Стил.
- Периодически всплывают картины его детства, по которым можно дать объяснения его нынешним действиям.
- И вообще, он показан более заботливым человеком, чем в предыдущих книгах.

Что мне не понравилось:
- Один и тот же сюжет.
- Оказывается в нем присутствуют нотки смазливости в характере.
- Его разговоры о том, что она видит в его глазах темную сторону, что эта сторона скоро прорвется. Но ни разу не было написано, что она прорвалась и что то там произошло. Как то эта фраза получилась "ни к селу, ни к городу".

Но в общем, картинка получается неплохая и лаконично вплетается во всю серию. Чтиво для маленького отдыха.

#Бойцовский_клуб
(15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

@fomulka Даша Фоминых 25 июля 2015
а как же он пережил встречу с Анастейшей... Книгу заставило прочитать простое любопытство.... Но лучше бы я этого не делала... 50 оттенков серого это довольно ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 29 ноября 2015
Ничего особенного я от этой книги не ожидала, но даже при таком настрое пришло разочарование. Сюжет повторяет события первой книги серии "50 оттенков", только от ...Читать далее
@lawdefender 8 июня 2016
Я прочитала все книги из серии 50 оттенков и все они мне очень понравились. Многие не понимают настоящего смысла этой книги, не понимают того, что ...Читать далее