Рецензия на книгу Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера от id246047126

написал(а) рецензию13 мая 2016 15:07

#флешмоб_Медицинский
Я сейчас даже не припомню, когда последний раз с таким трудом запихивала в себя какую-то книгу. Это кошмар.

Я, конечно, понимаю, что чего-то особенного от профессиональных баек ожидать не стоит. Из всех описанных случаев меня заинтересовали два-три, не больше. Я понимаю, что автору, пережившему все эти ситуации, они кажутся интересными и забавными. Но услышать их было бы намного интереснее, нежели прочитать.

Кстати, не все байки доктора гинекологические. часть из них о различных жизненных перипетиях Цветаева и двух его закадычных друзей. и замечу, что их читать было намного интереснее.

А еще есть истории о бурной студенческой молодости. какой-то вечно пьяной и накуренной. Если бы все нынешние студенты начали писать книги о своих пьяных посиделках в общаге и способах рассмотреть сиськи своих одногруппниц, то читать нам с вами просто не было бы чего.

Эту книгу я не рекомендую даже для того, чтобы скоротать время где-то в очереди. поверьте, есть масса интереснейших произведений даже на один раз.

@neveroff13 мая 2016 18:02

Какое разное впечатление - мне как раз бытовые байки вообще не понравились, прям фууу. А медицинские были интересными)))

@neveroff, наверное, просто на фоне ранее прочитанных мною "роддомовских" книг эта, как по мне, проигрывает в акушерских историях ))))

@neveroff16 мая 2016 23:45

@id246047126, а, ну да - вы же "во время" читали. Я вспомнил)))

@neveroff, да, был у меня такой эпизод в жизни )))

@nihilismi Васька 11 ноября 2014
Вся книга состоит из множества коротких занимательных рассказов. Одни смешные, другие - не очень. Вся прелесть произведения заключается в его правдивости, ведь каждый рассказ не ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 10 февраля 2015
Взять в руки эту книгу меня побудило интересное название и не менее увлекательная картинка. А тут как раз #флешмоб_Д Мне было очень интересно начинать чтение, ...Читать далее
@neveroff 7 марта 2015
Эту книгу я встретил по "одежке". Привлекла - обложка. Точнее даже не сама она, а возникшая в остатках мозга ассоциация. Мое воображение моментально (я даже ...Читать далее