Рецензия на книгу Голая Джульетта от arina_a

написала рецензию14 мая 2016 1:24

Итак. Я прочла и прочитав оказалась в большем шоке чем рассчитывала. Те кто предполагал чем все закончиться явно попали впросак. Книга не относиться к разряду "хеппиэндовских" романчиков и не совсем она светла. И в принципе - это не плохо. Мне не мешало. А почему? Просто потому, что в книге описываться ощущение людей понявших, что много лет слито - не весь куда. Есть над чем подумать после прочтения. Во всяком случае заставило меня подумать что будет к примеру в мои среднии года? А что я буду делать в подобных ситуациях в подобном возрасте? Грустно? Есть немного, но не очень. По сути все довольно обыденно, кроме ситуаций с "звездой". Опять таки, звезды тоже люди, и фанаты тоже. Несмотря на некоторую шизанутость обоих и слепость последних. Сами понимаете что рьяные поклонники порой отжигают такое что ух.. История начинается с описания ситуации отношений и "приключений" странной пары, относительно странной, но то что там уже нет чувств уже прискорбно. Вначале не воспринимаешь их парой, а просто друзьями по безобразию.. И когда до вас доносят что это пара.. вы в шоке, обмозговываете это какое то время... В общем, для себя я кое что почерпнула. Не буду вдаваться в подробности, и как бы не с спольерить, что то весомое в деталях.. Мне жаль что так вышло, но это жизнь. И в книге, опять таки, говориться сколько всего мы пропускаем мимо.. И то что о чем то в будущем определенно будем сожалеть, что бы то ни было. Может что то сделаем не так, может что то не сделаем... Не скажу что звезда не правильно считала, тут уже дело веры в себя.. Что касается всей истории в целом, то она довольна близка к реальности, грустна, драматична и по своему интересна. Начало затянуло, неплоха и середина дальше ждала чем закончиться и вот - сижу в шоке от прочитанного. Точнее от финала который как бы заявил что это не финал. Далее только начало чего то нового и более светлого...наверное.. По мне книга не только хороша для среднего возраста, но и тем кто уже не подросток. И не только телом) Мне еще есть над чем подумать....После прочитанного голова кругом. Думаю еще не раз отредактирую лицензию)

@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
The farther into the forest the more wood. Чем больше читаю Хорнби, тем убедительнее встают передо мной многочисленные вопросы, касающиеся его творчества и круга его ...Читать далее