Рецензия на книгу 20000 лье под водой от zloeshydo

написала рецензию14 мая 2016 12:15

Книгу я первый раз прочла лет в восемь - помню, она меня повергла в неописуемый восторг. Это было одно из тех произведений, которое поселило в моем сердце трепетную любовь к литературе. Спустя почти столько же лет, я вновь открыла страницы этого творения и вновь меня захватила волна положительных эмоций.

На протяжении всей книги я восхищалась самим Жюль Верном. Всеми этими деталями устройства Наутилуса и будоражащими воображение описаниями морских пейзажей и жителей глубин. Какие нужны познания, чтобы написать подобное: физика, химия, биология, география и многие другие сферы науки! Все описано так подробно, что кажется, загадочный капитан Немо самолично водил Жюль Верна по своему кораблю, рассказывая о его механизмах!

Странно, что тогда - в восемь лет - такое количество подробностей меня не отпугнуло. Может, тому причиной были захватывающий, интригующий сюжет и хорошо прописанные персонажи. Не буду их описывать, так как в предыдущих рецензиях уже все сказали.

Книга безусловно подойдет подросткам и ярым любителям приключений и научной фантастики. И пусть вас не пугает множество перечислений и деталей, произведение стоит того, чтобы его дочитали до конца!

#Гео1_4курс

4.2

@alisakarim Александра Дудина 22 октября 2014
Книга является сборником загадок, тайн и можно даже сказать, сокровищ. И все это предстоит разгадать читателю, вольному зрителю сложившейся ситуации. С самой первой страницы этой ...Читать далее
@_artem_ Artem 13 апреля 2015
Море, волны, колыхающийся парусник, медленно плывущий в неизведанные миры... - наверное мечта многих романтиков, жаждущих новых приключений, но немногим ее удается осуществить. Именно поэтому мастера ...Читать далее
@blue_dragon Julie Doofenshmirtz 27 апреля 2015
С первых страниц я ещё не могла знать, что меня ждёт впереди. Я догадывалась, что это будет невиданное приключение. Эта книга для меня – сродни ...Читать далее