Рецензия на книгу Маленький Водяной от chupacabra

написала рецензию14 мая 2016 19:17

После Маленькой Ведьмочки захотелось узнать, кто же еще маленький есть у Пройслера. И вот так вот я и познакомилась с Водяным.

Это замечательная книга, состоящая из небольших рассказов о Маленькм Водяном. Вначале радуешься вместе с папой-Водяным появлению мальчишки на свет, а затем следишь за взрослением этого зеленоволосого чуда в желтых сапожках.

Книга детская и явно придется не всем взрослым по душе, но как по мне она светлая и добрая, а главное, она поучительная. Малыш не просто взрослеет на наших глазах, он оказывается в различных ситуациях, в которые могут попасть и обычные дети, и каждый раз автор показывает, что делать хорошо, а что не очень.
Атмосфера у книги немного чудная, как и сам главный герой. Каждый раз читателя то погружают под воду, и показывают безмерно прекрасный подводный мир, то выкидывают на сушу и доказывают, что и окражающий нас мир - замечательный. И это так интересно - наблюдать за всем глазами ребенка...пускай и не совсем обычного, но все же маленького и еще не сильно знающего реальность.

Образы героев мне понравились безмерно, и я даже порадовалась, что читала книгу без иллюстраций - моя фантазия создала прекрасные изображения, а увидев одним глазом картинки из книги поняла, что их смотреть их я дальше точно не стану.

Дальше на очереди знакомство с Маленьким Привидением Пройслера, надеюсь и оно не оставит меня равнодушной :)

Катя (@rina_rot)14 мая 2016 20:17

А у автора еще есть произведение "Разбойник Хотценплотц", на Ридли его нет (я из учебника нем.яз узнала). Хочешь проверить?:)))
Читай Крабата теперь, в общем. Там для детей повзрослее. Или тебе совсем детские понравились?)

@chupacabra14 мая 2016 21:32

@rina_rot, может и доберусь, я не против))))
ну с маленькими я уже закончила, так что Крабат будет в скором времени думаю :) а детские...Ведьмочка и Водяной хорошо зашли, а вот Привидение милое-ровное, но ощущения от него нейтральные

@ledibooks Юлия Соловьева 8 августа 2020
Замечательная добрая сказка о маленьком водяном . Добрая светлая и немного шаловливая то ли от того что дядюшка наградил своего племянника веселым сердцем . Я ...Читать далее