Рецензия на книгу Дело врача от arisha9696

написала рецензию14 мая 2016 19:19

#Соц1_4курс
#флешмоб_Медицинский

Здесь нет обилия медицинской терминологии и подробных описаний проведения операций. Но это прекрасный медицинский детектив и мне очень жаль, что он неизвестен в широких кругах. Даже не все фанаты творчества Конана Дойла знают о Деле врача. Но больше всего, мне обидно за соавтора - Гранта Аллена. Вы слышали до этого о нем?! Вот-вот...
А ведь именно его героям выпадают испытания и приключения, которые получились невероятно захватывающими.

Дело врача - созидать, сохранять людям здоровье и жизни. Но тут речь пойдет о враче, который стал заложником своих научных взглядов и пошел "по головам". Не останавливался перед убийствами, гонениями, путешествиями с континента на континент. Но на как на каждое действие находится свое противодействие, так и на врача-злодея найдется медсестричка с невероятным умом, дедукцией и самым главным женским оружием - интуицией.
Главная героиня - Хильда Уайд - не просто Шерлок в юбке. Это смесь Шерлока и Ватсона плюс невероятное женское обаяние. Влюбилась в эту умную девушку и ее характер.
Естественно, не обошлось без любви, но и она оказалась к месту.

Меня порадовала эта книга. Стилистика, закрученный сюжет, настоящий злодей и прекрасные положительные герои - это все стало прекрасным произведением, отдыхом для перегруженного мозга.Те, кто знаком с великим детективусом Дойлом - могут смело браться за книгу. Она уникальна, ведь это единственное творение Артура в соавторстве.

@lerochka14 мая 2016 19:41

Какая находка! Шерлое в юбке звучит интересно)

@prika Аленка Прика 13 февраля 2014
С творчеством Артура Конан Дойла я познакомилась благодаря первому прочитанному рассказу о Шерлоке Холмсе. Меня так интригующе поразили описанный дедуктивный метод и простота повествования, что ...Читать далее
@krolikbuu 1 мая 2016
#Соц1_4курс Учитывая то, что Артур Конан Дойл один из моих любимых писателей, а все детективы о Шерлоке Холмсе давно зачитаны до дыр, было даже немного ...Читать далее