Рецензия на книгу После тебя от only_dreams

написала рецензию15 мая 2016 15:22

Прочитав книгу «До встречи с тобой», я осталась очень довольна. Но, узнав о существовании её продолжения, я немного огорчилась, т.к. книга закончилась вполне логично. А всё остальное было бы лучше просто додумать самому читателю. Несмотря на это, я всё же решила прочитать вторую часть романа.
После прочтения «После тебя», я была разочарована, т.к. совсем не таким я представляла себе будущее Луизы. Всё то, на что в течение полгода открывал ей глаза Уилл, она просто забросила, отложила на дальнюю полку. Она убила в себе свою индивидуальность: стала носить обычную одежду, а свои прежние наряда оставила в коробках. Вместо того, чтобы учиться в колледже и пробиваться по жизни дальше, стала работать в жалком кафе аэропорта. Поэтому, читая начало книги, меня просто переполняли негативные эмоции, и очень хотелось забросить эту книгу на полку.
Всё было бы столь же печально, если бы не неожиданное появление Лили и, а дальнейшем, Сэма. Именно они спасли вторую половину книги.
Моя оценка данного произведения 6 из 10. Снимаю 4 балла, так как первая половина книги оказалось очень нудной по сравнению с прекрасной первой частью и совсем не оправдала моих ожиданий.

@lerochka15 мая 2016 16:36

Спасибо за своевременность рецензии. Только вчера закончила читать первую книгу и ещё одной рецензией стало больше, показывающей, что за вторую даже браться не стоит.

@loki15 мая 2016 17:59

@lerochka, а я первую все думала-думала взять, а после рецензий на вторую у меня и на первую отпало желание смотреть
хз почему
ведь никто не обязывает меня читать продолжение... но я ведь буду знать, что оно есть..

Only Dreams (@only_dreams)15 мая 2016 18:44

@loki, обязательно прочитайте первую часть! Она очень хорошая. Ну а вторую тоже можно прочитать, чтобы самой оценить.

@lerochka15 мая 2016 18:44

@loki, я вторую книгу увидела, когда первую уже почти дочитала. И думаю, что если бы прочитала рецензии на вторую перед началом первой тоже бы не взялась за первую)

@loki15 мая 2016 18:49

@only_dreams, вообще, мне не нравится автор
слишком много соплей
поэтому я уже предвзято отношусь и уверена, что мне не понравится

@angelinamakuha Ангелина Макуха 9 декабря 2015
Итак, продолжение известного романа "До встречи с тобой", ожидаемое миллионами фанатов. Всех нас (или не всех), безусловно, мучили вопросы о дальнейшей судьбе главной героини, любимой ...Читать далее
@lanalana 13 декабря 2015
Не люблю, когда пишут продолжение популярных книг. В 99% случаев — это всего лишь попытка заработать побольше денег на волне популярности первой части. К сожалению, ...Читать далее
@bubo4ka Eвгения 17 января 2016
Для меня "До встречи с тобой", наверное, как и для многих, была законченной историей. Увидев в магазине продолжение, купила не раздумывая. Но, честно признаться, я ...Читать далее