Рецензия на книгу Милый друг Натаниэл П. от _kodomo_

написала рецензию15 мая 2016 20:53

Если честно, даже не знаю, с чего начать…

Современное общество, молодой человек, не умеющий уживаться с кем-то, не готовый к серьёзным отношениям, живущий одной лишь работой: своей книгой, которую пишет, да связями на одну ночь. Атмосфера не столько американской жизни, сколько современного мира в целом.
Лично меня главный герой ужасно бесил, особенно под конец книги. Сделал из себя самого несчастного человека во всем мире и ходит теперь вечно угрюмый и всем недовольный. Кажется, что тебе нужно ещё? Очнись! У тебя есть любимая работа, друзья, с которыми тебе комфортно, женщина, которая тебя любит и которая нравится тебе. Что не так?

Откровенно говоря, было скучно. Ни сюжета, ни изюминки. Ну и наш герой не изменился с появлением девушки в своей жизни, как нам обещал автор. Как был эгоистом, так им и остался. А девушка так «пусть будет, не нужно будет искать, с кем ночь провести, да и не скучно». Так что 5/10. И шагаем дальше, стараясь не брать в руки подобные книги и не встречаться с такими людьми, как Натаниэл.
#Флешмоб_М