Рецензия на книгу Снежный блюз от oksanamore

написала рецензию17 мая 2016 14:11

#Муз1_1курс

Эту книгу я пыталась прочитать ещё месяц назад, но попытка не удалась. Увидев её в списках академии, решила дать второй шанс.
Особенного впечатления "Снежный блюз" на меня не произвёл. Мои ожидания были завышены. Я надеялась на интересную детективную линию, а получила обычный любовный роман с вкраплением детективного сюжета.

Фрина Фишер - так называемая девушка из высшего общества Лондона, живущая богемной жизнью. Детство Фрины прошло в бедности, но однажды на семью свалилось огромное наследство, и они зажили новой, непривычной для себя жизнью. Однажды к девушке обратились родители Лидии Эндрюс, живущей с мужем в Австралии. Они заподозрили странности в ухудшающемся самочувствии дочери и решили, что дело не обошлось без чьего-либо вмешательства. Фрина принимает предложение, отправляется в Мельбурн и пробует себя в роли частного детектива. А тут ещё и дело о незаконных абортах подвернулось.

Сюжет развивался быстро, но скучно. Большая часть книги состоит из диалогов, не несущих в себе особого смысла. Читать почти на каждой странице, как Фрина постоянно восхищалась чьими-либо мускулами, тоже было неинтересно. Эта книга из тех, с которыми можно скоротать скучный вечер, но не более.

Валюшка (@dpakoshka)17 мая 2016 14:19

Первый экзамен сдан. Жаль, что детектив оказался скучным. А почему название такое "Снежный блюз".

Оксана (@oksanamore)17 мая 2016 14:21

@dpakoshka, если скажу, будет спойлер))

Валюшка (@dpakoshka)17 мая 2016 14:32

@oksanamore, ммм, тогда, наверное, не надо)

Яна (@skerty)17 мая 2016 18:11

О, помню книженцию эту, брала ее для флешмоба про Австралию, вы ее даже выше меня оценили ))

Людмила (@liu)17 мая 2016 18:33

ну вот, а ведь завязка вроде такая интересная, можно было так развернуться.... жаль-жаль!

Оксана (@oksanamore)17 мая 2016 22:38

@skerty, я тоже хотела тогда её для флешмоба прочитать, но так и не пошло дело))
@liu, меня сериал, снятый по книге, даже больше заинтересовал)

@skerty Яна 11 апреля 2016
#флешмоб_Австралия Я начала читать эту книгу в пижаме утром, продолжила днем в футболке и шортах. Шорты невероятно удобные, нигде не жмут, а футболка такая мягкая, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 4 января 2022
#убийственный (Тема 38. Действие проходит в экзотической стране) Прочитав не так давно «Смерть в доке Виктория», я была весьма заинтригована приключениями достопочтенной мисс Фрины Фишер. ...Читать далее