Рецензия на книгу Моцарт от katenok1616

написала рецензию18 мая 2016 13:13

И создал Бог ангелов, чтобы охранять людей от всякой нечисти. Да вот беда, один ангел, которому отвели место в ангельском хоре, оказался без слуха и с довольно темпераментным характером, ну и пришлось его оправить в ангельскую армию, Девятый Легион, служить и оберегать людей. И вроде бы все у него получалось отлично, но вот незадача, повстречал он одну юную герцогиню. Девушка оказалась не робкого десятка, рыжая, с постоянным желанием кого-нибудь убить или, в лучшем случае, помахать стволом перед носом предполагаемого, в совсем недалеком будущем, трупа. Ну и с этого знакомства жизнь ангела из средневековья рушится и он вместе со своей новоиспеченной подружкой отравляется в 2012 год.

Книга создана поднимать настроение. Герои яркие и запоминающиеся. Рыжая оторва Сильвия, ангел-убийца вампиров по кличке Моцарт, юная блондиночка в очках Ритуля и ее друг-вампир Викентий. Вот такой веселой компанией, с самого начала и до конца повествования, читателя и затягивает в данную книгу.

Литература для непринужденного и мозго-ненапрягающего чтения, из разряда "похихикать вечерком". Единственным минусом, лично для меня, являлось постоянное напоминание как у всех девушек загорались глаза и текли слюни при виде нашего главного ангелочка, так и хотелось сказать автору "Да мы уже поняли! Да, все девушки балдеют от него, зачем повторяться?"

Отдельное спасибо можно сказать и за рыжую красотку Сильвию! Не персонаж, а огонь) Очень уж она мне полюбилась! А ее любимая фраза из песенки "И спляшем на их костях!" запомнилась надолго. Что касается сюжета он довольно прост, но от такого рода литературы и не ждешь каких-то открытий.

9 из 10.

#Муз1_1курс
#конкурс_5

Валюшка (@dpakoshka)18 мая 2016 14:16

Первый экзамен сдан. Ох, уж эти рыжие красотки, сбивают ангелов с пути истинного))

@loki18 мая 2016 14:27

@dpakoshka, так им и надо)

А я мимо этой книги прошла не останавливаясь, думая, что это про Моцарта. Но теперь возьму книгу на заметку)

Катя (@katenok1616)18 мая 2016 14:55

@SKantor, читается быстро, можно за дня 2 осилить легко

Как раз начала её читать, а то Регтайм что-то не пошел. Действительно с первых страниц видно развлекательную книжку в духе Лукьяненко, но без его заморочек)

Катя (@katenok1616)18 мая 2016 15:51

@lee44ka, Рэгтайм вроде из другого списка, да?

Людмила (@liu)18 мая 2016 16:33

@lee44ka, надо же, а меня Рэгтайм захватил с головой)

@katenok1616, ага, из другого "Современные формы и жанры музыкальных произведений"

@liu, наверное не попал в настроение) но я вернусь к нему, все-таки четверть уже осилила...

Людмила (@liu)18 мая 2016 19:01

@lee44ka, возвращайтесь обязательно!) Я тут как раз восторженную рецензию пишу =)

@lee44ka Елена Шевелёва 19 мая 2016
Каким обманчивым может быть первое впечатление. Сначала книга показалась мне забавной и легкой, но уже ближе к середине упражнения в остроумии автора начали утомлять. Чуть ...Читать далее
@margaret_888 24 мая 2016
Его выгнали из небесного хора и считали самым слабым в Девятом Легионе, но только такой «бракованный» ангел смог что-то сделать, не смотря на отсутствие приказов ...Читать далее
@ridaria 11 июня 2016
#Муз1_1курс К поклонникам жанра фэнтези я себя никогда не относила. Но моя подруга настойчиво мне советовала книги Белянина. «Моцарт» не первая книга автора, которую я ...Читать далее