Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от irma_fomina

написала рецензию19 мая 2016 14:45

Мне очень понравилось. "Забавная теория о Земле, Жизни и Всяком Таком". Хочется, конечно рассказать о том, что меня больше всего поразило в этой книге. Первое это - язык, она настолько легко написана, что без преувеличения, легко читается. Потрясающие приключения землянина, в компании с другими существами Вселенной. Учит нас во-вторых, тому, что мы не едины, что возможно существуют и другие. В это трудно поверить на Галактическом уровне, да впрочем и не нужно. А вот признать, что наше собственное я, которое, возможно отличается от других, как бы там ни было, не имеет права, осуждать кого либо, только за несхожесть.
В третьих, помимо серьезного сообщения, которое пытается донести до нас автор романа, книга оказалась очень смешной, если вы, конечно, понимаете английский юмор. Хоть речь и идет о Вселенной, со всей громкостью, заявленного, автор преподносит, все достаточно просто, будто Вселенная не такая уж и большая, а преодолевать световые года, не так уж и невозможно, как бы нам, могло показаться на первый взгляд.
Очень интересно наблюдать, за теорией, хоть и совершенно невероятной, того, как развивалась наша планета.
Автор показывает, на самом деле, что человек, весьма ошибается, называя себя разумным существом, венцом творения, высшим созданием. И сравнениями приведенными в книге, дает нам понять, что с нашей стороны, мы лишь подтверждаем эту теорию, своим невыносимым зазнайством и абсолютным не понимаем того, что мы здесь не хозяева, мы только гости. Временно пришедшие, от которых абсолютно ничего не зависит.
Понимай мы это, возможно наше развитие продолжилось бы, и мы открыли бы свои горизонты немного шире.

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее