Рецензия на книгу Таинственная история Билли Миллигана от KateMars

написала рецензию19 мая 2016 21:29

Билли Миллиган – невероятный парень, с очень большими мечтами и желаниями. Этому молодому человеку 26 лет и его уже считают психом. Но на самом деле это не так. Парень пытается отчаянно показать людям, что он не такой и таким образом люди думают, что ему всё хуже и хуже.
В книге очень много «ярких» моментов из жизни Билли. И сразу видно, что жизнь главного героя потрепала как надо.
У Билли было насчитано 24 личности. Из которых 10 «желательных». Его личности управляют его телом, как хотят и таким образом Билли арестовывают и пытаются посадить в тюрьму. Но благодаря психотерапевтам и адвокатам, парня освобождают и отправляют по обоюдному согласию в психлечебницу. И там врачи помогают Билли собрать все личности в одну. Но жаль когда его пытались убить, личности « рассыпались».
Книга на самом деле интересная и показывает, что есть такие случаи в жизни людей, когда человека считают психом, но на самом деле человек правда нормальный психически и физически.
В книге действительно было очень много ярких моментов, перечислять бессмысленно, тут только самому читать и поражаться, как ловко личности общались между собой в одном теле. Над этими моментами было очень интересно наблюдать и представлять эту ситуацию.
Я советую прочитать эту книгу. Мне она очень понравилась!

@dmitriy_potter Дмитрий Поттер 12 декабря 2013
Жизнь наградила его слишком большим количеством умов. Перед началом своего рассказа о произведении мне хотелось бы похвалить дизайн книги. Хороший переплет, превосходная плотные страницы, потрясающие ...Читать далее
@unodostres AlGot 23 декабря 2013
"Таинственная история Билли Миллигана"-книга далеко не для всех,хотя и хотелось бы,чтобы прочитали её хотя бы многие.Заставляет задуматься над хрупкостью человеческого разума,над тем,что есть и более ...Читать далее
@baker Jane Butler 8 апреля 2014
История, рассказанная Дэниэлом Кизом, стала едва ли не самым моим любимым произведением, настолько оно запало мне в душу! Люди, находящиеся в одном теле, но имеющие ...Читать далее