Рецензия на книгу Дочь колдуньи от Tirastell

написала рецензию23 мая 2016 1:06

Наконец-то, мое мнение сошлось с мнением большинства. Книга, как мне кажется, действительно заслуживает звания «бестселлер». Выдержанная в жанре исторического романа, она не изобилует неожиданными поворотами в повествовании. Но факт, при довольно таки плавном развитии сюжета, в большинстве случаев с известной развязкой, заставляет читателя сопереживать не меньше, чем при неизвестном исходе истории. Такой эффект достигнут путем передачи исторических фактов от «лица» конкретной семьи, что заставляет сопереживать персонажам и гадать об их дальнейшей судьбе.

Сара – главный герой романа, десятилетняя девочка с очень сильным характером, доставшимся ей от матери. И, как это часто бывает, людям настолько схожим друг с другом, очень трудно найти общий язык. Неспокойные времена несут свои необъёмные обязательства. Чтобы выжить, в семье должны трудиться все, включая детей. Тяжелая жизнь меняет людей, кого-то в лучшую, кого-то в худшую стороны. Оспа, голод, нападение индейцев, и множество других проблем забирают самых сильных.

Книга не о колдовстве и не о ведьмах, хотя эти слова встречаются очень часто. Она о людях, о жизни в сложных условиях, об отношениях. На что люди готовы ради собственной выгоды, ради лучшей для себя жизни, ради несущественных мелочей, которые могут облегчить их трудное сосуществование. О несправедливости и о предвзятости. О силе духа и твердости характера.

Не пожалела о своем выборе, прочла с удовольствием, чего и Вам желаю.

#В1_1курс

#Бойцовский_клуб (Книга-дебют известного писателя).

Экзамен 1.1 сдан

@anastasia_roja Медведь 25 января 2016
#П2_3курс С удовольствием взялась за эту книгу. Ведь в ней есть всё, что я люблю - 17 век и колдунья. Где-то в середине книги я ...Читать далее