Рецензия на книгу Повелитель драконов от bonita_senorita

написала рецензию24 мая 2016 16:59

Замечательная детская сказка о драконах, разнообразных магических существах и волшебной магии. Меня постоянно не покидало ощущение, что я когда-то уже смотрела такой мульт, сюжет настолько знакомый, что некоторые моменты были просто очевидны. На самом деле мультфильм пока еще не снят по книге, что очень странно. Это же готовый сценарий, хоть сейчас запускай. Деткам очень понравится.

Лунг – серебряный дракон, который живет со своими братьями в долине, которую собираются в ближайшее время затопить люди. Чтобы избежать печальной участи всего драконьего рода Лунг со своими верными друзьями кобольдихой Серношерсткой и мальчиком по имени Бен отправляются в далекое путешествие на поиски Подола Неба – девственной долины еще не тронутой рукой человека, где живут остальные драконы. Сложно найти долину, которую все считают всего лишь легендой и мифом, а ее точное месторасположение никому неизвестно, но если с тобой верные друзья удача должна улыбнуться. Друзей ждет самое увлекательное путешествие, неожиданные встречи, тайны и самые великие открытия.

Единственное, что мне не понравилось, я бы даже сказала, возмутило, это нелицеприятные высказывания одного из героев сказки, например «Эта вонючая тварь! Ублюдок тонкорогий! Остроносый кретин!...» Я, конечно, все понимаю, герой в гневе, но это же детская сказка и таких словечек тут не должно быть. Хотя уверена в этом конечно заслуга именно переводчиков, а не самой Корнелии. Собственно поэтому оценку и снизила. Если не считать этого нюанса, книга отличная.

#Соц1_5курс

Юлия (@vishenka)25 мая 2016 8:24

мне по описанию напомнило "ледниковый период", когда они переселялись

Анфиска (@anfiskabaeva)25 мая 2016 14:31

А по-моему больше похоже на "Земля до начала времен", там динозавры тоже новое место себе искали.

@lienin Екатерина 18 января 2015
Эта книга из тех, что я купила из-за обложки. Я очень люблю драконов и серебряный цвет, а аннотация обещала мне не злых чудовищ, а милых ...Читать далее
@arisha9696 14 июня 2016
#Соц1_5курс Драконы. Сколько о них сказано, писано, снято. Я даже уже не воспринимаю их как мифических существ, а верю, что было и им место в ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 9 июля 2016
Замечательная книга. Автору удалось вовлечь меня в эту историю с первых страниц. Корнелия Функе в коротком промежутке времени, создала волшебный мир и населила его сказочными ...Читать далее