Рецензия на книгу Век чудес от AlinaKuznetsova

написала рецензию25 мая 2016 11:56

Прочитав описание я с разу заинтересовалась книгой, хотя множество отрицательных рецензий заставляли меня сомневаться. Как выяснилось - совершенно зря! Книга оказалась увлекательной и безумно интересной.
Несмотря на то, что сюжет был типичным - "про апокалипсис", это не помешало автору построить его по-новому - необычно и увлекательно.
Главная героиня - Джулия - была для меня персонажем (из всего мира книг) совершенно новым, так как типичный возраст персонажей для подростковой аудитории - 15-16 лет. Нашей же - 11-12. Но несмотря на возраст, героиня иногда поступает очень взросло, иногда глупо, а иногда смело.
В книге больше присутствует моментов разочарований и печали, нежели радостных - но это не делает книгу сопливой.
Мы встречаем героиню на этапе её взросления и на этом пути её поджидают тысячи ловушек. И не считая их - на её жизнь начинает влиять ещё и "замедление".
Очень понравилось что у книги раскрытый финал, это дало возможность поразмышлять над тысячами вариантов развития событий, над тысячами вселенных - где одно произошло, а другое - нет.

@nico_wider Nico Wider 28 апреля 2014
Каково наше будущее? События, описываемые в книге «Век чудес» - один из возможных вариантов. И этот вариант мне видится более реалистичным, чем нападение инопланетян, падение ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 22 августа 2014
#флешмоб_В Я так грезила этой книгой! Оказалось зря, не оправдала она моих ожиданий. Хорошо, что это подарок, а так бы пожалела потраченных денег. Ну зато ...Читать далее
@sashulka409 Саша 24 августа 2014
#флешмоб_В Фантастические книги бывают разные. Но их все можно разделить на те которым веришь и те, что навсегда останутся для нас красивой невозможной сказкой. "Век ...Читать далее