Рецензия на книгу Фантастические звери и места их обитания от Himok

написала рецензию25 мая 2016 12:06

Прекрасное дополнение к серии Гарри Поттера. Эта маленькая удивительная книжечка вовлекла меня и заинтересовала волшебными существами, описанными в ней. Для меня она выглядит более выигрышной, чем история квиддича.

Мне кажется, чтоб эта книга не воспринималась как справочник по неизведанному, нужно иметь огромный интерес к волшебному миру. Наверно, я еще не выросла и хочется как-то верить в магию и волшебство =D. Хотелось бы побольше увидеть заметок Гарри и Рона на полях, а так же графические изображения некоторых существ.

Небольшим минусом показалось то, что не все существа и звери были описаны равнозначно. Кому-то отводилось больше места, кому-то и меньше полстраницы(. И, как мне показалось, не все существа были описаны в данной книге (имеено из мира Гарри Поттера).

А в целом, мне очень понравилась она и советую тем, кто очень любит все волшебное и обладающее магией.

@grel Жанна Коваль 5 декабря 2013
"Фантастические звери и места их обитания" - довольно любопытная книга, выполнена в духе серии книг о волшебнике Гарри Поттере. Книга является специфическим бестиарием, при этом ...Читать далее
@a.kirillova Саша Кириллова 24 сентября 2015
Я уже давно должна была прочитать эту книгу, так как "Гарри Поттер" мной любим, регулярно пересматриваем и перечитываем, но ничего кроме основной линии из 7 ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 23 мая 2016
Не лучшая книга из трех дополнений к истории. Она одновременно интересная и скучная, маленькая и долгая, познавательная и бесполезная. Это маленькая книга терминологий о магических ...Читать далее