Рецензия на книгу Дрейфующая станция «Зет» от pretty_smile

написала рецензию26 мая 2016 10:43

Мужская книга, чересчур мужская. Я бы даже сказала, что книга для парней лет 15-20. Советую мужской половине библиотечного факультета взять ее для экзамена. Спасибо декану за это маленькое открытие - книга не популярна на Ридли, но оказалась очень интересной. Шпионы, интриги, расследования. Настоящий подводный детектив, приправленный юмором, приключениями и отважными героями.

В Ледовитом океане потерпела крушение станция «Зебра». Точные координаты не известны, связь со станцией утеряна. Нужно срочно спешить на помощь. И на помощь отправляется лодка во главе с капитаном (забыла как его зовут). Все бы хорошо, но за несколько минут до отправления в команде появился врач. Кто он? Просто врач или шпион? Почему произошла авария: случайность или нет? Приключение и детектив в одном флаконе, увлекательное чтение и очень захватывающее. Признаться честно, я до последнего не могла понять, в чем же дело.

Сложилось ощущение, что автор сам работал на подводной лодке, так точно описать может только профессионал своего дела. Читаешь и будто сам находишься там.

#Б1_1курс
#конкурс_5

Penguin Lessons (@cupy)26 мая 2016 11:01

Я пока где-то на середине (нехудожественные книги вечно отвлекают)), но тоже уже под впечатлением от технической просвещённости автора - действительно больше напоминает работу профи, а не только сотрудничество с консультантом. А насчёт мальчиков не совсем согласна - что ж девочкам только про любовь читать?)) Хотя ещё полкниги впереди, может, и изменю мнение.

Иринка (@aprilday)26 мая 2016 14:49

Иногда такое сугубо брутальное очень под настроение попадает, лишь бы технические описания не перевешивали интригу и увлекательность )
Если ничего не путаю, это вторая книга с буквой в названии, а "коллекция" еще впереди?

@pretty_smile27 мая 2016 9:35

@AprilDay, коллекция уже в процессе!

Иринка (@aprilday)27 мая 2016 15:16

@pretty_smile, Ждем рецензию )

@cupy Penguin Lessons 13 июня 2016
#Б1_1курс Какую интересную жанровую матрёшку предложил Маклин! Сначала я подумала, что взяла в руки детектив, потом стремительное, но безубийственное развитие событий убедило в “триллерности” книги, ...Читать далее