Рецензия на книгу Проклятая школа от Oudrey

написала рецензию27 мая 2016 15:40

Пока мои впечатления о прочтении довольно односложны. Все слова, что приходят на ум - банальщина, плагиат, шаблоны, клише и подобное. Ибо эта книжка - это сбор известных всем историй, кусок оттуда, часть отсюда. И спас бы может положение другой подход автора к написанию. Но слог убогий, детский. Повествование - поверхностное, не хватает глубины прорисовки. При чем всего - героев, действительности, эмоций.

Повторюсь - книга сплошной шаблон. Тут тебе и девочка-неудачница, которая на проверку оказывается и дочерью главы совета (который пусть и неоднозначная фигура), и наделена силой и вообще единственная и бла-бла. И конечно же есть мальчик-красавчик, который спасает ее при первом появлении на страницах. *закатывает глаза*
Так же в "арсенале" имеется подружка, а так же и крутые девочки, которые ГГ подставляют. Мне одной это напоминает второсортную американскую комедию про школу, пусть и магическую?

@neveroff27 мая 2016 16:20

я думаю, это и задумано как второсортное чтиво про очередную школу))) Жена прочла все три. Сказала, что детские, но после сведения годового отчета - самое то было)))

Наталья (@oudrey)27 мая 2016 16:57

@neveroff, ну детские книги тоже бывают разные! Я, например, люблю их.
Только тут у автора получился блеклый детский сад, где нужен интересный сюжет про подростков)
Я не стала тратить время на остальные две книги.

@neveroff27 мая 2016 17:10

@Oudrey, я думаю, и правильно сделали)))

@martin Карина Остапук 12 апреля 2014
На вопрос:"Какую книгу ты читаешь?", очень многие мои знакомые и ровесники, глядя на меня свысока, отвечают:"Классику, конечно". До недавнего времени я сама отвечала так же, ...Читать далее
@arisha9696 23 ноября 2015
#П2_1курс Не верьте описанию. Из этой книги вырвали кусочек сюжета и преподнесли его, как самое главное событие . На самом деле, проклятая школа – это ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 7 декабря 2015
Сложно воспринимать книги о юных волшебниках и магических школах после Гарри Поттера... Думала, что будет опять очередная пародия на это произведение. При чем неудачная и ...Читать далее