Рецензия на книгу Бегай быстро и без травм от ruspro_sss

написал рецензию27 мая 2016 22:01

По моему мнению, книга больше подходит для начинающих и опытных спортсменов, чем для любителей оздоровительного бега. Здесь собрано очень много интересной информации. Автору сразу хочется верить, ведь это Гордон Пири - один из самых талантливых и известных спортсменов - легкоатлетов. Он установил кучу разных рекордов, в том числе и мировых, а также участвовал в олимпиадах. Да, к словам такого человека хочется прислушаться, особенно если он говорит о деле, в котором является асом. Но в книге все-таки превалируют рекомендации для спортсменов, нежели для обычных людей, поэтому ее стоит читать больше для того, чтобы знать, как надо себя тренировать, если ты спортсмен – профессионал.
Хочу также отметить, что скромности Пири не занимать, он не упускает возможности рассказать о своих великих достижениях. Возможно, он таким образом пытается мотивировать своих читателей. Во всяком случае, книгу стоит причитать, тут можно найти и общие рекомендации по технике бега, тренировках и прочем. Смею предполагать, что эта книга послужила основой для разнообразных статеечек в Интернете на тему бега, а основы знать очень полезно.
Итак, если вы интересуетесь бегом, как я, то прочтите обязательно данную книгу. Она написана легко и непринужденно, заодно подробнее узнаете о Гордоне Пири.

@neveroff27 мая 2016 22:20

а вы бегаете просто так, пробежки оздоровительные, или профессионально?

@neveroff, оздоровительные, удовольствия ради.

@neveroff28 мая 2016 0:42

@ruspro_sss, здорово очень...

@psycho28 мая 2016 1:39

такой выходишь с остывшего подъезда, вдыхаешь осеннее утро и шлепаешь, спотыкаясь о горы луж и ноябрьской грязи..а на встречу уже бежит бегун в обтягивающих штанах с собачкой или без...
блин..круче вас народ, только собаководы, выгуливающие воскресных собак в подштаниках и халатах, в темное зимнее время

@neveroff28 мая 2016 1:53

@psycho, ну, бегать нужно не возле домов, разумеется. Для этого существуют набережные, к примеру))

@psycho28 мая 2016 12:09

@neveroff, я так хвалю)) пусть возле домов, мне не мешает..просто к тому, что ты выходишь, тебе холодно, ты спишь, а они уже бегают..это же какой настрой. К примеру, летом-весной много тут бегает..А вот один мужичок круглый год

@psycho, а тебе вообще какая разница, бегает кто-то или нет. Каждый занимается тем, что ему по душе. Бегать можно не только рано утром, но и вечером (я бегаю вечером). Это здоровье и сила, тут спорить нечего.

@lerochka28 мая 2016 16:58

А когда оздоровительный бег переходит в профессиональный по вашему мнению?

@neveroff28 мая 2016 17:09

@lerochka, когда начинаешь выступать на соревнованиях, видимо

@ruspro_sss, как-то Вы очень резко реагируете на восхищение @psycho теми, кто бегает по утрам

@anastasia_roja, скорее он считает подобных людей чудаками, а это неприятно.

@lerochka, когда уверен в своем организме, когда чувствуешь, что хочешь получать от бега больше, чем просто удовольствие. Я говорю о признании, победах и т. п.

@ruspro_sss, я этот подтекст не заметила...
Ну даже если и чудаками, я не против, сама бегаю)) это ж хорошо, когда ты не такой как все.

@anastasia_roja, я не понимаю, что такого ненормального в беге? Те. кто любит пригубить или кальян покурить - нормальные, а человек, который любит делать пробежки - нет. Избавьте.

@loki28 мая 2016 19:21

@ruspro_sss, а кто говорит, что в беге что-то ненормальное?

@loki, да вон, под бегающими людьми подразумевают чудаков некоторые товарищи=)

@neveroff28 мая 2016 19:32

@ruspro_sss, во истину, от того что сказано, до того что человек услышал - бездна))
человек говорит о том, что к сожалению сам так поступить не может. Ни одного плохого слова о бегунах не было...

@ruspro_sss, ну Вы и искажаете, конечно, мысли...
Я разве сказала, что это ненормальные люди? Я сама бегаю.
Я к тому, что даже, если кто-то и считает меня чудачкой, то это говорит только об уникальности.
Вы почему-то в каждом слове ищите осуждение, хотя этого нет.

@psycho28 мая 2016 20:22

@ruspro_sss, ну во-первых, я высказался в позитивном ключе. Даже если представить, что в нейтральном, то что с того? А во-вторых, ВЫ как-то, слишком агрессивно реагируете на какие-то, кажущие только вам шутки. По сути, ну бегаете, хорошо, какая разница, что про вас думают люди? Так задевает, что уже в словах Насти узрели тайный подтекст?)
Короче, предлагаю закрыть тему симпатии и стереотипов..дабы не тыкать дальше)

@lerochka28 мая 2016 21:24

@ruspro_sss, @neveroff, я спрашивала к тому, что вы забыли про любителей. Есть те, кто бегают для здоровья, есть профессионалы - для достижений и награды, а есть те, кто просто бегает, потому что нравиться это чувство бега и состояние после него. Может я не совсем в тему, но просто я всегда лезу поправлять, когда говорят, что можно бегать только ради здоровья или ради награды. Знаю я одну такую больную девушку, которая бегает именно по этой причине)

@neveroff28 мая 2016 22:23

@lerochka, ну так "для здоровья" - это и есть любители, как я понимаю. Если только они не бросят бегать после того как поправили здоровье. А если таки бросили и отправились хрумкать чипсы, то просто и в любители не подошли.))

Какие меркантильные людишки. Стоит вступить с ними в спор и они сразу бракуют твою рецензию =)

@ruspro_sss, будьте уверены, минусы не от тех, кто с Вами спорил. Почти за всех могу поручиться. Я, кстати, даже Вашу рецензию не читала.

Яна (@skerty)29 мая 2016 13:00

А я даже прочитала рецензию и вообще непонятны минусы ))) Видимо ярые противники бега

@skerty, не понимаю, как можно быть противником бега? К бегу можно быть равнодушным либо благосклонным. Если человек презирает бег, то можно подумать, что он завидует бегунам или таким образом пытается скрыть свои комплексы. Ведь известно, что агрессия - защитный механизм. Другое дело, вредные привычки. К ним можно относиться отрицательно.

Яна (@skerty)29 мая 2016 13:33

@ruspro_sss, а я то что? Я ничего :) пойду лучше плюшку съем :D

@skerty, да я не к Вам с претензией, а вообще...