Рецензия на книгу Удушье от yeslera

написала рецензию28 мая 2016 20:23

Если вы любитель неожиданных концовок, грубого и пошлого повествования (не лишенного, все же, притягательности), диких и животрепещущих ситуаций, то книги Чака Паланика – для вас.
«Удушье» показывает самых мерзких, отвратительных людей. Все они зависимы. Кто-то алкоголик, кто-то сексоголик, кто-то мошенник, зависимый от кошельков других людей. Конечно, гадкими и неприятными они кажутся до поры до времени. Чем больше погружаешься в книгу, тем больше понимаешь мотивы их поведения.

Концовка, на мой взгляд, получилась открытой, не лишенной смысла и (главное!) надежды на будущее. Такая, а-ля Паланик. Грязь, дерьмо, рухнувшие надежды, отборная брань, качественные потрахушки и где-то там маааленький просвет, который читателю предлагается рассмотреть сквозь все это.

Хоть с самого начала тебя и будут призывать «не читай это!» - читай! Читай «Удушье» Паланика, если уверен в своей трезвости, смелости и нервишках (а то почувствуешь себя главным героем).

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

@jotto Ари О. 2 июля 2014
После прочтения этой книги у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны книга гениальна, а с другой — отвратительна. Конечно, ничего другого от контркультуры я ...Читать далее
@artemoimonov200 13 сентября 2014
С "Удушья" Я начал знакомство с Палаником. Грязно, пошло, развратно, отвратительно, но- нравится. О таком не напишет привычный нам автор, на такое способен только Паланик. ...Читать далее
@diepie 14 октября 2014
Вот и состоялась моя встреча с Чаком Палаником. Не скажу, что это было приятно. Нет, было немного мерзко, грязно, но не значит, что не хорошо. ...Читать далее