Рецензия на книгу В ритме сердца от SKantor

написала рецензию29 мая 2016 12:13

Ох уж эти книги для девочек. Помню как лет в 10, зачитывалась ими, и умоляла родителей купить ну еще хотя бы одну. Поэтому чтение этой книги, вызвало во при приятную ностальгию, и оттого видимо и понравилась.
Сюжет прост как пять копеек - обычная девочка-подросток случайно встречает взрослого и красивого парня, и мечтает его завоевать. Правда, достаточно неприятным обстоятельством для Даши стало то, что объект ее мечтаний тренер по капоэйра, а значит путь к нему лежит через тренировки.
Книга представляет собой досаточно интересный роман для девочек-подростков. Главная героиня должна быть им близка и понятна, сюжет позитивный. Концовка особо порадовала - может девочки шестнадцати лет поймут, что вешаться на парней которые старше лет на десять, это не вариант. Может все-таки стоит осмотреться по сторонам, и найти ровестника.
В целом, книга неплохая, хотя и не без типичности. В моем возрасте читать поздновато, а вот в 14-16 лет как раз. Ведь девочкам в этом возрасте нужно уже не мечтать о неких принцах на белых конях, а посмотреть на реальность - как делает героиня книги.
#Муз1_1курс

Яна (@skerty)29 мая 2016 12:43

А что же делать девочкам в 30, которые все еще мечтают о принцах ))))

@loki29 мая 2016 12:50

@skerty, завести кота

Яна (@skerty)29 мая 2016 12:54

@loki, как жесток этот мир :D поизвелись прЫнцы

@skerty, лететь в Англию и уводить мужа у Кейт Миддлтон) Или посмотреть вокруг, а вдруг принцы и в жизни бывают)

@lerochka29 мая 2016 15:20

@skerty, а они вам нужны эти принцы? С ними же скучно!

Яна (@skerty)29 мая 2016 15:46

@lerochka, а мы их будем портить ))) чтобы очеловечились

@psycho29 мая 2016 16:00

@skerty, что бы потом говорить, в кого ты скатился))

Яна (@skerty)29 мая 2016 16:02

@psycho, чтобы потом причитать, что поизвелись принцы )))

Валюшка (@dpakoshka)30 мая 2016 8:58

Третий доп принят.

@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 7 марта 2016
#Олимпийские_игры Книжное двоеборье (1/2) Мне хотелось почитать для этой дисциплины что-нибудь лёгкое, романтическое и сентиментальное, и я довольна своим выбором. Эта повесть - простая, увлекательная ...Читать далее
@driar 17 мая 2016
Однажды, в день наступления шестнадцатилетия, Даша решила сделать себе подарок ― обрезать «длинные пшеничные волосы». Но «этого ей показалось мало, и домой она спешила роковой ...Читать далее
@margaret_888 23 мая 2016
Книга про запретную любовь, такой любовный роман для девочек лет 14-16, не больше, о том, как 16 летняя героиня Даша влюбляется в 25 летнего тренера. ...Читать далее