Рецензия на книгу Гостья от Mary__Stuart

написала рецензию30 мая 2016 18:29

Сказать честно, бралась за книгу с большим сомнением, т.к. после прочтения «Сумерек» ничего впечатляющего не ожидала. Книга понравилась, и я даже приобрела печатное издание, что для меня показатель качества.
Итак, сюжет. Землю наполняют пришельцы, захватывающие разум людей. Их называют Душами. Души, как и люди, бывают разными: хорошими и не очень. Иногда люди могут сопротивляться и не позволят Душе взять контроль. Именно в такого человека попадает Странница. Дальнейшее повествование строится на противоборстве человека и пришельца, их сосуществовании и любовном квадрате.
Герои не впечатлили особо, но и не разочаровали, было приятно наблюдать за противостоянием между добром и… добром. Йен вызвал большую симпатию, чем Джаред.
Книга понравилась, но я несколько разочарована была из-за концовки. Банальный «хэппи энд» меня не устроил. Напоминает «Пятую волну», но значительно отличается почти полным отсутствием жестокости. Души нельзя назвать врагами. в определенный момент поймала себя на мысли, что Души лучше в нравственном плане, чем люди, но "болела" все равно за людей. Понравится как любителям фантастики, так и любителям романов. Советую для прочтения.

@katarinka_sky Екатерина 27 декабря 2013
Проглотила книгу за один день. Тема, сюжет, герои - все захватывающее и интересное. Сюжет выделяется на фоне фантастических ранее написанных произведений такого рода. Достойная проработка ...Читать далее
@ardet Анна Колесникова 31 марта 2014
Я бы никогда не сказала, что эту книгу и Сумерки написал один и тот же человек. Уж слишком отличается сюжет завоевания инопланетянами от миленькой историю, ...Читать далее
@ella_trella Elena Trella 1 апреля 2014
Жаль, что эта книга не так популярна, как нашумевшая сага. И зря, ведь в ней все гораздо интересней. Читать я ее начинала дважды, дважды бросала, ...Читать далее