Рецензия на книгу Диана, Купидон и Командор от krolikbuu

написала рецензию31 мая 2016 0:37

#Соц1_5курс
#конкурс_5
После прочтения данной книги я могу охарактеризовать ее так: "Маленькая книга для больших людей". Детская история со взрослыми проблемами.
Казалось бы, что может двенадцатилетняя девочка? Но именно Диана для меня была единственным здравомыслящим человеком в такой непростой семейке. В своих письмах лучшей подруге Терезе главная героиня доказала, что дети не так просты, как может показаться на первый взгляд. Пока многочисленные дяди-тети заняты охотой за наследством, а горе-мать только и делает, что вздыхает о сбежавшем муженьке, Диана берется за дело. На хрупкие плечи девочки упал груз проблем - семейные тайны, непростой период взросления, а тут еще и вредный Купидон решил пошутить над юным сердцем! Ко всему добавляется неразделенная любовь. Плюс ко всему надо деда из психбольницы выручать. И кто, как не Диана Сьерра, сможет справить весь этот кавардак?
Из всех членов семьи я смогла проникнуться симпатией только к деду - несмотря на скверный характер, внутри старика доброе сердце. И ловко же он обвел вокруг пальца жадных родственничков! Мать вообще эгоистка - ей не было никакого дела до дочерей, то и дело, лишь истерики умела закатывать.
Но тем не менее, письма главной героини наполнены той искренностью и детской наивностью, что читаешь и на лице появляется улыбка.

@viktoriiiakhmil Викториия 2 июня 2016
Люблю я детские книги с далеко не детским смыслом. Будет ли полезна эта книга нашим деткам? – даже очень, но, мне показалось, что она будет ...Читать далее