Рецензия на книгу Школа гота от _kodomo_

написала рецензию1 июня 2016 11:36

Всю свою жизнь человек узнаёт нечто новое, развивается, именно поэтому данная книга привлекает своим названием. Школа – один из самых длинных отрезков нашей жизни. Многие скучают по этому месту и не против хоть таким образом окунуться в тот мир. Но школа ведь не простая, нет, не золотая, но для готов. Вот те вещи, которые и цепляют читателя, по моему мнению.

Перейдём к самому содержанию. Мы знакомимся с прекрасной дамой, Леди Совершенство, которая нам рассказывает, как нам всем нужно вести себя в обществе. И это относится не только к готам, но и к нам, к «сереньким» людям. И рассказ этот ведётся в непринуждённой форме, словно это разговор по душам с каждым. Складывалось впечатление, что это старшая сестра даёт тебе советы, как нужно жить (не забывая, что сестра наша – гот).

В целом и общем книга мне понравилась, особенно эти иллюстрации, которые сопровождают тебя в каждой главе, так что посмотреть, как выглядит гот, не будет столь трудным, как кажется. И хотелось уже закрыть книгу, ибо все это и так знают, но каждый раз в голове проносилось: «Это понятно, дальше что? А про субкультуру подробности будут?», и я продолжала искать эти сокровенные рассказы, но, к сожалению, так и не нашла, а книга уже закончилась.
#Муз1_1курс

Валюшка (@dpakoshka)1 июня 2016 15:55

Третий экзамен сдан. Еще бы назвали "Как за три минуты стать готом") Вроде такие книги тоже цепляют людей)

@dpakoshka, людей цепляют слова "за 3 минуты", а дальше уже не важно)

@dead_unicorn Marina Snow 21 мая 2016
Книга-руководство "Как быть готом". Написано просто, читается легко, но из-за манеры написания создается впечатление, что ты читаешь затянувшуюся статью. Итак, всё начинается со знакомства с ...Читать далее
@ridaria 24 мая 2016
#Муз1_1курс От этой книги я ожидала немного не того, что в ней написано, но обо всем по порядку. Мне понравилась главная тема книги, и это ...Читать далее