Рецензия на книгу Ребенок-демон от TasselkhofNeposeda

написала рецензию2 июня 2016 8:11

Демоны - не дети. Демоны - взрослые. Особенно те, которые добиваются своего через детей.
Дженни сирота, чьи родители погибли в аварии, когда она была подростком, а спустя 7 лет умерла и бабушка, чтобы развеяться перед работой она отправляется к тете Коре и ее сыну Ричарду. Вот не поняла чего мистического в гибели родителей - водитель не справился с управлением на мокрой дороге и сбил их, а бабушки умирают чаще, чем их внуки, поэтому было как-то непонятно считать, что здесь есть что-то мистическое. А вот тетя Кора добрейшей души человек - она воспитала приемного сына и забрала племянников мужа от безалаберной матери, а теперь еще и племянницу пригласила к себе, и именно поэтому, считаю, на ее доброте и решили сыграть корыстные дяди. Врачи, которые наживаются на своих клиентах, врачи ли это? Нелюди в белых халатах.
А еще книга напомнила "Собаку Баскервилей" Доэля - родовым проклятием, волком и корыстью. Поэтому ничего нового в книге не найдешь, старая тема под другим углом и в другой стране. Детей только жаль.

#В1_1курс
Божества/демоны

По правилам академии, рецензия должна быть не короче 1000 символов с пробелами, у Вас их 937. Вам нужно расширить рецензию, или я буду вынуждена засчитать ее как комментарий.

@mary.ru.188, а теперь?

@TasselkhofNeposeda, теперь все хорошо. Экзамен 1.3 принят

@shade Лариса Лябова 18 мая 2016
У жанру «ужасы», горячо любимому в детстве, сейчас я стала обращаться редко. Все не то, все не так. Когда же приходит настроение тряхнуть стариной, хочется ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 1 июня 2016
Эта книга стала для меня маленьким разочарованием. Думала, что вспомню любимые мной раньше страшные фильмы, погружусь в ужасы.. только ничего сильно страшного в этой книге ...Читать далее
@skerty Яна 7 июня 2016
Пока что из всех прочитанных книг у Дина Кунца «Ребенок-демон» для меня самая слабенькая и неинтересная. Главная героиня Дженни молоденькая девушка, которая после потери близкой ...Читать далее