Рецензия на книгу «Покоритель зари», или Плавание на край света от zoyarekomendyet

написала рецензию4 июня 2016 17:08

Эта сказочная история является логическим продолжением сказки "Принц Каспиан"... Теперь в мир Нарнии попадает не только Эдмунд и Люси, но и их кузен Юстес, именно его на прочность этот мир и проверит.
В целом, история интересная, правда местами затянула и иногда складывается впечатление, что в ней уж слишком много всего, но тут и правда именно так. Сложилось ощущение, что автора переполняли идеи и он решил все их запихнуть в эту историю.
Однако, по прежнему Нарния остается Нарнией в своем очаровании и своей особой атмосферой книга нас затягивает. Наши герои под предводительством Принца Каспиана на его корабле мчат на парусах к приключениям! Приключений в истории будет очень много и самых-самых разных!
Кто-то даже станет драконом! Герои будут бороться со своими страхами, страшными чудовищами и в конце концов найдут, то что искали!
Стоит ли читать? Стоит, если вы любите Нарнию!

@katenok1616 Катя 2 сентября 2014
И снова я открыла книгу о Нарнии, великолепной стране с обитающими там животными. Но немного разочарована данной историей, описанной в этой книге. Эта часть во ...Читать далее
@aless Aless Mor 17 октября 2016
Книга, как мне показалось, будто была подстроена под новый фильм. Поясню. В этот мир попадают только младшие брат и сестра. И их ужасно вредный кузен, ...Читать далее
@id108375685 Ksenia Hdiji 29 апреля 2022
Вот я наконец-то и добралась до пятой части серии Хроники Нарнии “Покоритель зари". Наверное это одна из частей,которая мне понравилась больше, чем остальные. Здесь описывается ...Читать далее