Рецензия на книгу Тайная жизнь великих композиторов от yana_gafner

написала рецензию5 июня 2016 19:11

Взялась я за эту книгу, потому что мне невероятно интересна жизнь великих людей, их повседневные дела, проблемы, неприятности, смешные истории, курьезные случаи, ведь именно по мелким и незначительным деталям мы можем узнать характер человека, чего он боится и чему радуется.
Если вы хоть в какой-то степени знакомы с биографиями некоторых композиторов, то вам однозначно будет легче усвоить весь этот объем информации, в противном случае вам обеспечена «каша» в голове. Но автор все же познакомит вас с новыми композиторами, о которых вы даже не слышали раньше.
В этой книге мы можем узнать не только тайны конкретных людей, но и еще некоторые факты из истории человечества, которые не расскажут на уроках истории. Например, меня ошарашил тот факт, что Вагнер в какой-то мере повлиял на Адольфа Гитлера в его идеях на счет того, что делать с евреями.
Если смотреть в целом на все личности, представленные в этой книге, то мы увидим, что каждый из композиторов несмотря ни на что, пробивался, учился, тренировался, спорил с властями и с критиками, сталкивался с непониманием публики. И все это делалось, чтобы достичь своей цели, сочинять именно ту музыку, которую хотели они, даже если перед этим следовали неудачи и ошибки. Это должно мотивировать нас на создание и изучение всего нового!
#Муз1_1курс

Валюшка (@dpakoshka)6 июня 2016 8:59

Первый экзамен сдан.

@skantor Соня Кантор 24 мая 2016
Очень часто, после прочтения книг подобного жанра, я затрудняюсь поставить оценку. Ведь обычно в книге оцениваются сюжет, раскрытие персонажей, язык. Но, что можно оценить в ...Читать далее