Рецензия на книгу Ниже бездны, выше облаков от lorantalassa

написала рецензию5 июня 2016 23:31

Очень легкая книга, которая немного навивает грусть. Первая любовь, красивая сказка школьного романа, хорошо сдобренная современными реалиями и истинной жестокостью детей.

В книги описано много проблем семейного характера, с которыми часто приходится сталкиваться детям хоть, на мой взгляд, книга и утопического характера. Не могу сказать, что уж очень мне понравились главные герои, но то, что их сделали со своими червоточинками и слабостями, наверное, все же плюс этой книги.

Читая эту книгу, я часто задавалась вопросом, почему эти подростки не пошли искать совета у взрослых, у родных, неужели ни у кого из них не было доверительных отношений с родителями? Так же не понятно, почему если все так боялись, то не устроили заговор, что, на мой взгляд, вполне логично.

Во многих ситуациях я бы поступила совершенно по-другому, но я не герой этой книги, поэтому мне приходилось только тихо возмущаться.

Так кому же стоит читать эту книгу:

- подросткам;

- взрослым, которые хотят помочь и понять своих детей;

- романтикам.

Но не стоит даже подходить к этой книги, если:

- вы твердо верите, что дети неспособны на жестокость;

- у вас повышенное чувство справедливости;

- школьные романы для вас хуже детективов Донцовой.

Лично мне книга скорее понравилась чем нет, и я считаю такие книги надо вводить в школьный курс, возможно кому-то они смогут помочь.

#флешмоб_Н

@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 28 мая 2016
#флешмоб_Н #конкурс_5 Содрогаешься от мысли, что события, описанные в книге, могут на самом деле происходить в школах. Когда толпа против одного. Когда весь класс травит ...Читать далее