Рецензия на книгу Апрельская ведьма от lorantalassa

написала рецензию5 июня 2016 23:44

Так и тянет назвать эту книгу семейной сагой, хотя героев книги и трудно назвать семьей с их разными печалями и дорогами.

Скажу честно, от книги я ожидала совершенно других ощущений, прочитав ее аннотацию, я ожидала историю мести и много фантастики. Но вместо этого получила историю побед и поражений 4 женщин, от которых постоянно ускользало счастье. Невзирая на множество проблем каждой, на трудности у кого проходящие, у кого постоянные, главной и общей бедой у всех них, было чувство, что их недолюбили, бросили.

Мне кажется, что каждая из них всеми силами пыталась заявить миру о том, что она есть, что она тоже достойна ходить по этой Земле, даже с учетом того, что не каждая из них может позволить себе такую роскошь.

Книга очень сильная в эмоциональном плане. Она поднимает множество вопросов, особенно когда показывает одну и туже ситуацию с разных сторон. Слог у книги просто завораживает, особенно когда повествование идет от лица Дезире, как мастерски автор описывает запахи, а некоторых героев наделяет вкусом, светом, такое трудно объяснить, что бы понять, надо прочитать самому. Тем более, что такая книга достойна прочтения, а ее история повышенного внимания публики.

#В1_1курс

Экзамен 1.2 сдан

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 16 апреля 2014
Потрясающая книга о тяжелых судьбах, переплетенных одной нитью. Очень захватывающе написано и интригующе, а сердце просто щемит от осознания того, как люди могут быть несчастны. ...Читать далее
@karfagen Настя 19 июня 2014
Майгулль Аксельссон - шведская писательница, специализирующаяся в том числе на проблемах беспризорных детей, помощи таким детям, ограждении их от отрицательного влияния родителей-алкоголиков и наркоманов, в ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 9 сентября 2015
Очень необычная интерпретация рассказа Рэя Брэдбери "Апрельское колдовство" - сильная, страшная, больная, скандинавская. О, сколько страданий разлилось, размазалось по этой тысяче страниц. Пять несчастных женщин, ...Читать далее