Рецензия на книгу Кот без прикрас от ariasetterfield

написала рецензию6 июня 2016 0:10

Я люблю Терри Прачетта уже на протяжении 2 лет, но эта книга мне запомнится больше всех.
Коты в ней напоминают нечто особенно важное и необыкновенно интересное. Книга по стилистике мне напомнила научную работу, где разбираются разные виды кошек. ВИДЫ, а не породы, например: Шрёдингеровский кот,кот фабричный, кот соседский и кот косорылый- это лишь несколько видов, которые детально разобраны в этой книге.
Множество забавных историй, особенно мне запомнилась история про кота, который жил на две семьи. Также особенности кошек и их мнение о нас с вами, двуногих громил, которые выдрессированы приносить им еду ровно в срок. Если вы думаете, что вы дрессируете своего кота, то эта книга заставит вас усомниться в этом.
Если у вас есть кот, то вам обязательно нужно прочесть эту книгу. Она читается очень легко, а комиксы на страницах с участием кошек заставят вас улыбнуться.

@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Вы когда-нибудь слышали шутку о том,что коты совершенно точно считают себя своевольными хозяевами, а людей своими слугами? Так вот, эта книга как раз и намекает ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Скажу сразу - будучи большой поклонницей семейства кошачьих, нашла в книге много забавного. Идея описать кота «в быту» уже не новая, но отдам должное классике, ...Читать далее
@helenatotoro Хеленочка 2 апреля 2014
Я советую всем прочитать эту книгу. Она небольшая, но намного лучше многих. Я взяла ее почитать дабы отдохнуть после двух тяжелых произведений, которые закончились весьма ...Читать далее