Рецензия на книгу Луна с неба от ariasetterfield

написала рецензию6 июня 2016 0:19

Я редко ставлю книгам 10 звезд, но эта книга заставила меня это сделать и довела до слез своей концовкой.
Я не спала всю ночь, чтобы дочитать её и советую читать её залпом, а не частями. Безумно привязавшись к главным героям, я не хочу отпускать эту историю, не хочу идти дальше, но это нужно сделать, но перед я хочу рассказать вам об этой книге.
Боб и его сестра Мари-Клэр попадают в сложную ситуацию. Боб как старший брат всегда заботился о сестренке,у которой часто случаются приступы, но однажды она говорит, что их отец умрет, к сожалению все так и происходит. Похоронив отца на заднем дворе, они сбежали в Нью-Йорк к своему дяде, которого никогда не видели, но надеялись не попасть в приют и выжить в этом безумном мире.
В этой книге есть все. Жулики, которые становятся, хотя скорее оказываются добрыми, рэпер, который стал двум детям другом и спас их от "треклятых педофилов" и драгдилер, который не только перевозит детей через границу, но и спасает их и помогает рэперу, жулику и Бобу спасти малышку Мари-Клэр.
В самом начале "Крыса"(именно так называл Боб свою сестру) говорит, что в её видениях, её спасает какой-то мужчина. Все подумали о дяде, но я думаю,что этим мужчиной был рэпер Айс, который не раз спас им жизнь и стал героем для Мари-Клэр.

@obliviate Diana Levina 17 ноября 2016
Если бы люди чаще смотрели на звёзды, они бы поняли, как велика Вселенная и как малы они сами, и тогда все их беды уже не ...Читать далее
@krolikbuu 21 июня 2017
#Хог1_1курс Эта пронзительная история не оставит равнодушным никого из тех,кто захочет ее прочитать. Хотя даже не просто прочитать, а прожить, проникнуться и растрогаться до самых ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 26 июня 2017
«Я для вас все сделаю, ребята. Даже луну с неба достану» Удивительная история. История дружбы, история братской любви, история детских приключений. Такая жизнеутверждающая и такая ...Читать далее