Рецензия на книгу Многочисленные Катерины от ariasetterfield

написала рецензию6 июня 2016 0:22

В самом начале книги я была настроена очень скептически. Первые десять страниц я буквально разносила каждое слово в пух и прах, буквально ненавидя главных героев. Но после 20-ой страницы я так привязалась к ним,что не хотела расставаться.
Колин Одинец-вундеркинд в депрессии, Гассан-мусульманин-лентяй и мистер хохотун и Линдси-девушка, которая не может понять, кто она.
В общем очень много разных и интересных героев, которые почему-то цепляют.
Много математики и мыслей вундеркинда, который теряет свой потенциал, также множество шуток от Гассана, который действительно смешили меня.
Любовная линия между Колином и Линдси не сразу раскрывается, а все идёт постепенно, а это редко бывает в подобных книгах.
В "Многочисленных Катеринах" Джон Грин открылся мне с совершено другой стороны. Яркие персонажи, не очень много "идеальных отношений" и картина изменения жизни и обретения лучших друзей, разве не это нужно для идеальной книги жанра Young Adult?

Readly (@readly)6 июня 2016 12:14

Вы переезжаете к нам с другого сайта?

Nyut Bary (@nyut)6 июня 2016 18:22

Ой, в чем вопрос?

@gautier Katherina Gautier 4 января 2015
Продолжая знакомство с творчеством Джона Грина, очередь наконец-то дошла до книги “Многочисленные Катерины”, которая была написала в далеком 2006 году, но на русский язык была ...Читать далее
@holly Елена 21 января 2015
Это третья книга Грина, прочитанная мной, после "Виноваты звёзды" и "В поисках Аляски". Я старалась читать быстрее, чтобы наконец-то дойти до "Многочисленных Катерин". Как и ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 1 марта 2015
Я долго откладывала чтение «Катерин», потому что у меня только пошла другая книга, плюс я подсела на дораму и забросила в итоге вообще чтение, но ...Читать далее